Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
518 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Против эстонского министра возбудили дело о семейном насилии
Автор: calipso в 30/04/2019 07:10:00 (1185 прочтений)


Возбуждено уголовное дело для проверки обвинений эстонского министра IT и внешней торговли в семейном насилии, сообщил в понедельник вечером министр юстиции Райво Аэг.

Далее...



Ранее ряд средств массовой информации написал, что новый министр IT и внешней торговли Марти Куузик годами морально и физически терроризировал бывшую жену.




"Поскольку мы имеем дело со столь серьезными обвинениями, то, как мне известно, было возбуждено уголовное дело по статье "применение физического насилия", чтобы проверить обнародованные факты. Следствие ведет Идаская префектура полиции под руководством Вируской окружной прокуратуры", - сказал Аэг порталу эстонского телерадиовещания ERR. Сам Куузик отрицает все обвинения.

По данным ERR, бывшая жена Куузика Карин разослала в СМИ электронные письма, в которых назвала подлостью то, что "пытаясь атаковать Марти, атакуют всю нашу семью, включая двух наших несовершеннолетних детей". "Говорила журналистам ранее, повторю это и теперь, что Марти не применял насилие по отношению ко мне. Два инцидента, закончившиеся переломами руки, - это несчастные случаи, к ним Марти не имеет никакого отношения", - говорится в письме.

В понедельник президент Эстонии Керсти Кальюлайд неожиданно покинула свое место в зале парламента в знак протеста, когда должностную присягу давал новый министр IT и внешней торговли, член Консервативной народной партии (EKRE) Марти Куузик и вернулась на место, когда присягу стали давать следующие министры. Она также отказалась поздравлять новое правительство.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости