Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Shadyboy, мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Грузите тару сумками
Автор: Мastak в 24/04/2005 12:39:51 (1525 прочтений)


«Подтверждение знака дает зеленый свет производителям напитков, которые уже могут наклеивать знаки возвращения на продукцию и с 1 мая продавать товар»,- сказал генеральный руководитель OÜ Eesti Pandipakend Олег Эппнер.

Такса залога зависит от материала и размера упаковки и равняется 50 сентам или 1 кроне.

С 1 мая запускаемая в Эстонии система возвращения залога позволяет добавлять к цене таких напитков как пиво, слабый алкоголь(до 6%), вода, прохладительный напитки, соки и концентрированные напитки сумму возвращения, т.е. залог. В результате потребитель в магазине или торговом центре будет видеть две разные цены: стоимость напитка и залога. Эта система будет охватывать упаковки только из пластика, металла и стекла. В период с 1 мая по 1 августа одновременно в продаже будут встречаться товары с залогом и без залога. А возвращать можно будет только тару со специальной наклейкой. далее...

Eesti Pandipakend – единственное предприятие в Эстонии, аккредитованное Министерством окружающей среды и занимающееся сбором упаковок из-под напитков и их вторичным использованием.

Стеклянная бутылка всех размеров будет стоить 1 крону, металлическая тара одноразового использования всех размеров – 50 сентов, пластиковая тара до 0,5 литра – 50 сентов, и пластиковая тара вместимостью более чем 0,5 литра – 1 крону.

Карин КАХРЕ
"Пярнусский эксресс"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости