Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : Назван повседневный продукт для борьбы с ожирением
Автор: calipso в 03/05/2019 07:10:00 (3214 прочтений)


Ожирение стало проблемой повсеместно, причем страдают им даже дети. Ученые из Японии нашли продукт при потреблении которого вес остается в норме.

Далее...



Они пришли к выводу, что уровень ожирения существенно ниже в регионах, жители которых употребляют много риса. Так, более стройным оказались жители стран, в чьем рационе было порядка 150 граммов крупы в день в сравнении с теми, кто съедал в среднем по 14 граммов.

Исследование охватило жителей 136 стран.

Специалисты также учитывали такие факторы, как уровень жизни, расходы на здравоохранение, образование и ВВП.

"Уровень ожирения низок в странах, где рис относится к основным продуктам питания. Таким образом, японская кухня или азиатская диета, в основе которой лежит употребление риса, может помочь предотвратить ожирение. Поскольку заболеваемость ожирением растет во всем мире, употребление этого продукта можно рекомендовать в том числе жителям западных стран", — заявил профессор Томоко Имаи из Женского колледжа гуманитарных наук Doshisha.




Эксперты считают, что клетчатка, питательные вещества и растительные соединения, которые содержатся в цельных злаках, усиливают чувство сытости, тем самым предотвращая переедание. Кроме того, рис содержит малое количество жира.

Однако диетологи предупредили, что чрезмерное употребление риса может способствовать развитию метаболического синдрома и диабета.
Ученые подчеркнули, что в ходе исследования не удалось установить причинно-следственную связь между потреблением риса на уровне страны и ожирением, поэтому необходимо дальнейшее изучение данного вопроса.

Ранее американские медики, проанализировав около 40 наиболее популярных типов питания по нескольким параметрам, выяснили, что самый оптимальный вариант — средиземноморская диета.

По их словам, этот тип питания способствует снижению массы тела и уменьшению риска развития сердечно-сосудистых заболеваний. Диету также признали относительно безопасной, простой и содержащей необходимые элементы здорового питания.

Средиземноморский тип питания предполагает употребление большого количества свежих овощей и фруктов, бобовых, орехов, семян, хлеба из муки грубого помола и макаронных изделий на основе зерновых культур.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости