Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
552 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛИ: Колонны военной техники в субботу могут вызвать заторы на дорогах в Ида-Вирумаа
Автор: calipso в 03/05/2019 07:20:00 (1869 прочтений)


В период 4-10 мая интенсивность дорожного движения на шоссе в Ляэне- и Ида-Вируском уездах существенно возрастет из-за колонн военной техники, участвующей в учениях "Весенний шторм".

Далее...



Военная техника начнет выдвигаться в районы учебных сражений на северо-востоке Эстонии 4 мая, сообщила в пятницу пресс-служба Сил обороны.

В сообщении отмечается, что наибольшая интенсивность движения ожидается в субботу, когда подразделения 1-й пехотной бригады проследуют на полигоны в Ида-Вирумаа.




В общей сложности на дороги выедут 40 колонн военной техники. В состав каждой колонны будет входить до 30 единиц техники, движущейся со скоростью не более 70 км/ч и с интервалом около 100 метров.

Основной район движения техники — отрезок шоссе Таллинн-Нарва от Лясна до Кохтла-Ярве. Движение осуществляется с 05:30 до 22:00. В окрестностях Раквере движение на крупных перекрестках будет регулировать военная полиция.

В Силах обороны призвали водителей к повышенной внимательности и строгому соблюдению ПДД. Длинные колонны могут нарушить привычный темп движения транспорта, а резкое торможение перед идущим сзади тяжелым автомобилем может привести к аварии.

"Подразделения будут двигаться колоннами. Я прошу всех участников движения быть внимательными, потому что речь идет о больших машинах, у водителей которых ограничен обзор", - напомнил генерал-майор Индрек Сирел, на которого возложено общее руководство учениями.

В учениях "Весенний шторм" принимают участие подразделения сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил, личный состав первой и второй пехотных бригад, тыловые структуры, личный состав ополчения Кайтселийт. В маневрах также будут задействованы военнослужащие дислоцированных в Эстонии тактических групп НАТО, прибывающие на время учений в Эстонию военнослужащие из стран-союзников и партнеров по коалиции.

В этом году в учениях примут участие более 9000 военнослужащих из 13 стран.

С 29 апреля по 17 мая учения пройдут на территории Ляэне-Вируского и Ида-Вируского уездов, однако, часть их планируется провести также и в Харьюском и Йыгеваском уездах. Маневры пройдут в таких волостях как Алутагузе, Люганузе, Йыхви, Тойла, Винни и Виру-Нигула, а также в городах Кохтла-Ярве, Силламяэ и Нарва-Йыэсуу.

Наиболее интенсивная часть маневров пройдет со 2 по 10 мая.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости