Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Организаторы подвели первые итоги Дня полезных дел в Эстонии
Автор: MONMOON в 06/05/2019 07:10:00 (1014 прочтений)


Несмотря на дождливую и холодную погоду тысячи эстоноземельцев приняли участие в толоках Дня полезных дел "Сделаем!". Организаторы уже подвели первые итоги общереспубликанской акции, пишет Sputnik Эстония.

Далее...



Главные мероприятия Дня полезных дел прошли по всей Эстонии в субботу, 5 мая. Всего состоялась 2051 толока, в которых приняли участие 44 046 человек, то есть 3,3 процента населения страны, сообщили организаторы на своем официальном сайте.

Из-за плохой погоды 82 толоки были отложены и пройдут в другие дни.




Больше всего толок состоялось в Хаарьюском уезде и Таллинне, где в 465 толоках приняли участие 14 413 человек. Самыми активными оказались жители Сааремаа, где на толоку вышел почти каждый десятый островитянин — в 210 тооках приняли участие 3301 человек, или 9,9 процента местного населения. Три толоки прошли за рубежом — в Канаде, Франции и Великобритании.

Руководитель акции Тармо Тюйр поблагодарил всех участников и отметил, что необычно холодная погода не помешала им осуществить задуманное.



Самая масштабная толока, как и ожидалось, прошла на столичном пляже Штромка. В рамках акции "Чистый пляж" участники очистили пляжную зону и расположенный в окрестностях парк от прошлогодней листвы и скопившегося там мусора.



Большая толока прошла также в столичном парке Лёвенру, где более 100 человек убирали старые листья, остатки веток после обрезки деревьев, приводили в порядок детскую площадку и территорию вокруг пруда.

В 2018 году было организовано 2177 толок, в которых приняло участие 53 128 человек, или 4 процента жителей Эстонии. По словам координатора акции Татьяны Лавровой, День полезных дел "Сделаем!" — это не всеэстонский день уборки. Таковым он был лишь в самый первый год, когда по всей стране было собрано около 10 тысяч тонн мусора.

"Наша основная задача заключается в объединении людей, тех, у кого есть идеи, с теми, кто готов прийти на помощь. Поэтому все эти годы акция "Сделаем!" считается днем взаимовыручки", — сказала Лаврова.


Sputnik Эстония

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости