Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
293 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : ВИДЕО: Горящий самолет совершил аварийную посадку в Шереметьево — погиб 41 человек (ОБНОВЛЕНО)
Автор: MONMOON в 06/05/2019 07:40:00 (5103 прочтений)


В результате пожара на борту самолета Sukhoi Superjet 100 в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек, сообщили в Следственном комитете.

Добавлен комментарий авиаэксперта.

Далее...




Спастись удалось 33 пассажирам и четырем членам экипажа, добавила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК Елена Марковская. Шестерых человек госпитализировали, трое из них находятся в тяжелом состоянии.

Как развивались события

Катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100 произошла в воскресенье вечером. Лайнер следовал из Москвы в Мурманск. После 28 минут полета экипаж решил экстренно вернуться в столичный аэропорт.

Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При жесткой посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели. Потом огонь перекинулся на всю хвостовую часть воздушного судна.

Врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур. Семьи погибших жителей региона получат по миллиону рублей, ряд пострадавших — по 500 тысяч.

После трагедии СК возбудил уголовное дело, а премьер Дмитрий Медведев поручил создать госкомиссию по расследованию ЧП. Ространснадзор, в свою очередь, внепланово проверит "Аэрофлот", Шереметьево и Госкорпорацию по организации воздушного движения.

Аэропорт Шереметьево был временно закрыт на взлет и вылет. После 19:30 рейсы возобновились.





По рассказу одного из свидетелей ЧП, во время посадки самолет уже горел открытым пламенем, а потом все резко заволокло черным дымом после посадки. Пассажиры сразу стали покидать зону происшествия прямо по взлетному полю.

"Довольно быстро люди стали эвакуироваться через надувные трапы. Моментально подъехали скорые, пожарные, все начали тушить, потушили"— описала происходившая другая свидетельница.

Авиаэксперт прокомментировал ЧП с самолетом в аэропорту Шереметьево


ria.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости