Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
551 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Осторожно! Детеныши диких животных могут стать причиной серьезных ДТП. Что делать?
Автор: calipso в 07/05/2019 07:10:00 (742 прочтений)


Приходит весна, а вместе с ней и новорожденные детеныши диких животных. Молодняк, начинает изучать границы своего ареала обитания, поэтому водителям нужно быть более внимательными на дорогах — ведь могут пострадать не только животные.

Далее...



Всего за первые четыре месяца этого года Seesam зарегистрировал 40 случаев ДТП, связанных с дикими животными, выплатив по страховке 81 570 евро.

На дороги могут выйти как любопытные лисята, оленята и птенцы, так и лосята и заплутавшие телята. Однако даже животное, которое весит не больше пары десятков килограммов, может причинить автомобилю серьезный ущерб, если столкнется с ним на скорости в 100 км/ч.




Нередко ремонт автомобиля после ДТП обходился в 2500 евро, а в некоторых случаях машину и вовсе приходилось списывать. При столкновении животное чаще всего отбрасывает на лобовое стекло или крышу, поэтому в подобных ДТП страдают и находящиеся в автомобиле люди.

Случаи подобных ДТП с серьезными последствиями довольно распространены на дорогах Эстонии и не зависят от опыта водителя. Однако внимательность на дороге может предотвратить ДТП. Дикие животные активнее всего на рассвете и закате. В определенных местах стоят предупредительные знаки, которые не стоит оставлять без внимания.

Если же на дорогу перед автомобилем выбежало дикое животное, то ни в коем случае не стоит резко поворачивать руль в сторону, чтобы избежать столкновения — подобный маневр может закончится в кювете. В таком случае стоит либо тормозить, либо несильно повернуть руль.

Заметив животное лучше не сигналить, а включить аварийные огни, что также предупредит и других участников движения. Если же столкновения не удалось избежать, то нужно остановить автомобиль, включить аварийные огни и ли выставить треугольник.

О раненном или погибшем животном следует уведомить Инспекцию окружающей среды по номеру 1313 или же Центр тревоги.

Для использования страховки водитель должен зафиксировать инцидент и сделать фото места происшествия в качестве доказательства, и как можно скорее связаться со страховой фирмой.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости