Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

efreitor, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Комментарии Нарвской больницы о «потерянных» 2 миллионах
Автор: calipso в 08/05/2019 07:20:00 (2141 прочтений)


26.04.2019 в rus.err.ee была опубликована статья о потерянных Нарвской больницей двух миллионах евро "Нарвская больница лишилась более двух миллионов евро из-за судимости Федора Овсянникова". Приводим комментарии Нарвской больницы.

Далее...


О каком конкурсе идет речь?

Конкурс на оказание амбулаторного лечения алкозависимых. Первый конкурс прошел в начале прошлого года. Нарвская больница получила финансирование и в течение 11 месяцев оказывала услугу на сумму 10 тыс. евро. Сумма договора была больше, но деньги не поступают на счет просто так, а только как оплата за выполненную работу.




Интенсивность обращения за такой услугой, несмотря на рекламу, была, к сожалению, не очень высока. Причем львиная доля финансирования идет на расходы (зарплата, другие рабочие ресурсы).
Нарвская больница участвовала и в этом, и в предыдущем конкурсе, совместно с Клиникумом Тартуского Университета (далее Клиникум), т.е. основное ходатайство предоставлял Клиникум, а Нарвская больница была соходатайствующей. Таких соходатайствующих у Клиникума было четыре. Другими словами, Нарвская больница не конкурировала с Клиникумом (как можно было понять из статьи). Клиникум выиграл в конкурсе вне зависимости от того, участвовала Нарвская больница или нет. А эти 2 миллиона были общим объемом финансирования этой услуги по всей республике.

Почему Нарвская больница не участвовала в конкурсе самостоятельно?

По условиям конкурса участвовать самостоятельно могут только те учреждения, которые предлагают полный пакет услуг, в том числе и услуги стационарной психиатрии. У Нарвской больницы больничная касса не покупает услуги стационарной психиатрии с 2015 года и поэтому больница эту услугу не оказывает.

Какая же была сумма ходатайства Нарвской больницы на финансирование?

В статье написано, что более 2 миллионов евро. В действительности эта сумма в 40 (!) раз меньше. Стоимость нашего ходатайства в этом конкурсе была 51 454 евро на два года. Несмотря на довольно пассивное обращение на услугу в первый год, на два следующих года мы ходатайствовали с запасом, в надежде, что обращаемость увеличится.

Почему Нарвская больница не участвовала в повторном конкурсе?

Больница не могла в нем самостоятельно участвовать по причине, приведенной выше - нет стационарной психиатрии. Клиникум участвовал в первый раз и в повторном конкурсе делать этого уже не мог.

Как складывается оказание услуги в данный момент?

Сразу после получения информации о снятии больницы с конкурса, были проведены переговоры между Нарвской больницей, Клиникумом и Институтом развития здоровья.

Задачей было сохранение услуги в Нарве.




В итоге появился вариант совместной работы Нарвской больницы с Клиникумом, что устраивало все стороны и получило одобрение Института. Услугу оказывает Клиникум, но на территории больницы, в кабинетах, оснащенных больницей и сотрудниками, которые эту же услугу оказывали и в прошлом году.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости