Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
233 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Майлис Репс обсудила с директорами школ вопрос об отмене выпускных экзаменов в 9 классе
Автор: calipso в 09/05/2019 07:20:00 (1187 прочтений)


Министр образования и науки Майлис Репс обсудила с директорами школ возможную отмену выпускных экзаменов для учеников, заканчивающих основную школу. Представители школ сошлись во мнении, что цель проводимых в нынешнем виде выпускных экзаменов для 9-классников неясна.

Далее...



"В ситуации, когда мы все больше подчеркиваем принцип личностного ориентирования и поддержку ученика в соответствии с его индивидуальными способностями, одинаковое тестирование всех учащихся по окончании основной школы не оправдано, – сказала Майлис Репс. – Самим ученикам сложно обосновать необходимость экзаменов, так как к моменту их сдачи многие уже прошли приемное тестирование и поступили в гимназии".




Присутствовавшие на семинаре руководители школ признали, что цель выпускных экзаменов по окончании основной школы в том виде, в котором они проходят сейчас, неясна, также они высказались за изменения. После окончания 9-го класса у всех учеников проверяют знания по двум предметам – эстонскому языку и математике. Таким образом соизмеримая обратная связь о результатах учебы может быть получена только по этим предметам, а возможность проверить общую компетенцию отсутствует.

В семинаре приняли участие 30 руководителей начальных, общеобразовательных и профессиональных школ из десяти уездов.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости