Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
567 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Нет денег на нормальную резину — не покупай машину вообще! Езда на старых покрышках может стать причиной множества опасных ситуаций
Автор: calipso в 14/05/2019 07:20:00 (2153 прочтений)


Покрышки с глубиной протектора менее 5 мм и находившиеся в эксплуатации более пяти лет могут стать причиной множества опасных ситуаций на дороге и их необходимо сменить.

Далее...



В последнее время много говорилось о том, что специальная комиссия при правительстве рассматривает возможность ужесточения ряда требования с целью увеличения безопасности на дорогах. Возможные изменение касаются маркировки зимней резины, глубины протектора и максимального срока эксплуатации.




В блоге Hiteh Autokeskus отмечается, что не у всех есть финансовая возможность покупать покрышки настолько часто, насколько это необходимо, но важно знать, что со временем они теряют свои свойства, причем происходит это не линейно, в соответствии с износом, а достаточно резко.

Важно иметь в виду и дату производства покрышки, поскольку неиспользованная покрышка, пролежавшая много лет на складе или в другом месте, теряет свои свойства.

Если ранее в законе говорилось о сроке в 10 лет, то сейчас такое требование отсутствует. Однако стоит иметь в виду, что шины с очень глубоким рисунком, но в возрасте пяти лет, вне всякого сомнения, уже не обладают первоначальными свойствами. Информация о дате производства обычно указана сбоку покрышки возле надписи DOT. Она состоит из четырех цифр, первые две из которых — неделя производства, вторые две — год.

Некоторые водители считают, что и на старых покрышках можно нормально ездить. Однако тесты показывают обратное: старая резина для дорожного движения не годится. Да, скорее всего, ”как-то на ней ездить” можно, но советовать ее использовать — безответственно.

Нельзя сказать, что старых покрышек стоит всенепременно избегать, но следует понимать, что это большой риск, и если кошелек не позволяет приобрести новые покрышки, то нужно хотя бы тщательно выбирать, во что обуваешь свой автомобиль. Покрышка старше пяти лет и с глубиной протектора менее 5 мм в любом случае уже будет слишком изношенной.

Авторы блога отмечают, что если кошелек не позволяет следить за машиной, поддерживать ее в порядке и снабжать нормальными покрышками, то следует всерьез задуматься о рациональности покупки машины вообще.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости