Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
197 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Мишень ответного удара: устроят ли США ядерный апокалипсис в Европе?
Автор: calipso в 15/05/2019 07:10:00 (993 прочтений)


Размещение Америкой ядерного вооружения в Европе является подготовкой к его применению, причем с разрешения самих европейских государств. Об этом заявил директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков. Как к размещению ракет отнеслись в России?

Далее...



"К сожалению, некоторые зависимые от Вашингтона страны делают вид, что ничего не происходит, или просто боятся даже задуматься над провокационностью того, что в XXI веке на территории Европы идет подготовка к применению ядерного оружия с подключением неядерных государств", – сказал Ермаков РИА Новости.




Комментируя его слова, первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов заявил, что этот вывод МИД России имеет под собой веские основания. Очевидно, что количество воинских контингентов в Европе увеличивается, совершенствуется инфраструктура НАТО и сохраняются объекты глобальной структуры ПРО.

"Безусловно, размещение американских ядерных ракет в Европе существенно снижает порог безопасности для всех, прежде всего для европейцев", – отметил член международного комитета Совета федерации Олег Морозов.

"Европейцы должны понять, что в любом случае использования таких систем они станут неизбежно мишенью для ответного удара", – добавил политик.

Главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко также считает, что беспокойство российского МИД не безосновательно и к нему следует относиться серьезно.

"МИД лишь констатирует сложившуюся ситуацию, которая, безусловно, вызывает беспокойство. Особо отмечу, что на территории стран Балтии – Литвы, Латвии и Эстонии, а также на территории Польши подготовлены и реконструированы военные аэродромы, способные принимать тактическую авиацию НАТО, в том числе с ядерными зарядами", – сказал он.

Коротченко отметил, что Пентагон допускает ограниченную ядерную войну на территории европейской части России. В частности, американские военные готовы использовать тактическое ядерное оружие по главной базе Балтийского флота, объектам связи и боевого управления Западного военного округа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости