Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама









Сейчас с нами
102 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11095

далее...
Новые участники
tan21 19/07/2018

m0zeratus
19/07/2018
GalinaP 19/07/2018
dmitri59 19/07/2018
Dinja v 50 18/07/2018
vif777 18/07/2018
FiXi 18/07/2018
idanieljan 18/07/2018
Jelena33 17/07/2018
Villy 17/07/2018
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru
Реклама




Нарва : Мнение: Нам стоит начать привыкать к внезапным обрывам электричества
Автор: calipso в 19/05/2019 07:10:00 (4918 прочтений)


Не приятно сидеть без электричества и без воды даже вечером. Думы об отсутствии свечек дома совсем не греют. Где брать воду? Связь мобильная упала, простой и мобильный интернет тоже. Холодильник...

Далее...



Надеюсь, вас не очень печалят эти события и вы привыкнете. И запасы организуете и специальное оборудование для автономного энергоснабжения. Картина вполне может стать привычной.

Уйдут электростанции и все проблемы от этого будем испытывать в полной мере. Мы останемся в самой... самом конце электролиний, со всеми вытекающими. С подобными отключениями и плавающими характеристиками электроэнергии. А для бизнеса?! Производство - это вам не телевизор выключился, прерывание процесса грозит существенными затратами по полной программе - восстановление оборудования, утилизация брака, срыв поставок. А кто там хотел заводик построить в промпарке, тот теперь ещё десять раз подумает, а стоит ли?

Вячеслав Шилкин




Читатель SETI.ee вместе с маленьким ребенком оказался во время отключения электричества внутри лифта, где им пришлось провести полтора часа. Пожарные по его словам отреагировали оперативно, но поскольку для освобождения требовалось ломать дверь, соседи активно выступили против и отцу с ребенком пришло ждать включения электричества.


Видео: Dmitry Teider



0
Seti
 SETI.ee (13)
Страница: 1-20 
anjonja
Отправлено: 18/05/2019 21:31  Обновлено: 18/05/2019 21:31
Дата регистрации: 29/08/2005
Из: Нарва,Эстония
Сообщений: 233
бедолаги, как бы у малышки теперь страха перед лифтами не было
ГраЖданка
Отправлено: 18/05/2019 22:00  Обновлено: 18/05/2019 22:00
Дата регистрации: 15/12/2013
Из:
Сообщений: 142
Вы чего?! Соседи были против! Да таких соседей в лифт на месяц уроды.
Katniss
Отправлено: 18/05/2019 22:14  Обновлено: 18/05/2019 22:14
Дата регистрации: 11/06/2014
Из:
Сообщений: 1
Люди....ауу Вы кто? Просто поражаюсь....соседи не захотели ломать двери, то-есть лифт превыше всего. Ну конечно, что такое человек, или его психика, или, тем более его жизнь, ну так например...таких как человек много, а лифт, мать твою, Один Единственный....ненаглядный видимо. Соседи...Вы не соседи...Вы звери господа, жертвы социума, дальше своего 9 этажа на своем лифте в этой жизни не уедете, к сожалению для Вас.
buuka
Отправлено: 18/05/2019 22:26  Обновлено: 18/05/2019 22:26
Дата регистрации: 23/03/2005
Из: параллельной вселенной
Сообщений: 40
Кхм...электричество пропало при работающих электростанциях вообще-то, да и вообще в первый раз лет за десять. Зачем панику наводить?

2. А почему соседи решали вскрывать лифт или нет? А если бы до утра был перебой?
Prost
Отправлено: 18/05/2019 22:46  Обновлено: 18/05/2019 22:46
Дата регистрации: 11/01/2017
Из:
Сообщений: 44
Ни люди а изверги .полтора часа в лифте без кислорода .и с маленьким ребёнком в темноте .соседей туда на исправление на сутки
Андропов
Отправлено: 18/05/2019 23:08  Обновлено: 18/05/2019 23:08
Дата регистрации: 12/01/2008
Из:
Сообщений: 161
Лифт открывается вручную опытным работником, обслуживающий лифтЫ. при чём здесь спасатели? должна была приехать служба обслуживающая лифт и вручну просто открыть лифт.
Sheriff
Отправлено: 19/05/2019 06:04  Обновлено: 19/05/2019 06:04
Дата регистрации: 26/01/2010
Из: Narva
Сообщений: 300
Цитата:
Лифт открывается вручную опытным работником, обслуживающий лифтЫ. при чём здесь спасатели? должна была приехать служба обслуживающая лифт и вручну просто открыть лифт.

Тут явно косякнули фирма по обслуживанию лифтов и спасательный департамент. Понятно, что возможно рабочие ездили по городу и вызволяли из лифтов других людей, но на подобный случай с маленьким ребенком, хоть и с родителем должны были отреагировать в первую очередь.
julzik
Отправлено: 19/05/2019 09:23  Обновлено: 19/05/2019 10:54
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 118
Дааа,с ребёнком в лифте застрять- никому не пожелаешь...,но если были и другие застрявшие- должны были расставить приоритеты- кого первого вызволять...
Про нехватку кислорода- это миф,чисто из фильмов...мужчина мог и сам немного приоткрыть двери,для большего потока воздуха....сейчас хоть лифты чистые и не зассаные,как раньше...когда можно было сознание потерять от ароматов,пока едешь...
Nibelungen
Отправлено: 19/05/2019 12:55  Обновлено: 19/05/2019 12:55
Дата регистрации: 04/07/2010
Из:
Сообщений: 32
пожарников уволить.
EEK
Отправлено: 19/05/2019 14:24  Обновлено: 19/05/2019 14:24
Дата регистрации: 03/01/2007
Из: ENSV
Сообщений: 227
Почему обслуживающая этот дом фирма не смогла в ручном режиме опустить лифт и в выпустить людей?
Гнать такие фирмы в шею.
KÜ же подвергла опасности здоровье людей не надлежащим обслуживанием дома.
Жаль что не пойдет родитель в суд.
Вот накинуть бы каждому квартировладельцу штраф по тысяче. Сразу бы зашевелились.
Griha
Отправлено: 19/05/2019 19:40  Обновлено: 19/05/2019 19:40
Дата регистрации: 08/07/2008
Из:
Сообщений: 4
В советское время даже без мобильника можно было в разумные сроки вызвать дежурного лифтера. А в некоторых домах такой дежурный был среди жильцов подъезда, который безопасно и не ломая лифт мог выпустить людей. Нормальный лифтер знает как открыть лифт без взлома. А у нас э-государство (или "эээээ.... государство?"), где чтобы просто выпустить пассажиров лифт надо ломать, потому, что у обслуживающей фирмы выходной, или просто банально не хватает ресурсов.
julzik
Отправлено: 20/05/2019 00:20  Обновлено: 20/05/2019 00:20
Дата регистрации: 19/03/2005
Из: narva
Сообщений: 118
Двери лифта можно открыть вручную,и раньше молодёжь развлекалась подобным образом...открывая шахты...
Неужели,среди жильцов нет никого,кто бы знал,как открываются двери лифтов? С этим и женщина легко справилась бы и без спасателей...
А спасатели тем более должны это знать,как открыть, не ломая двери...
Che