Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Депутаты фракции Центристской партии: Проблема шахтеров и энергетиков Eesti Energia нуждается в срочном решении и участии правительства
Автор: calipso в 06/06/2019 07:10:00 (1052 прочтений)


Депутаты фракции Центристской партии Рийгикогу, министр экономики и инфраструктуры Таави Аас и министр государственного управления Яак Ааб провели сегодня экстренное совещание с целью найти скорейшее разрешение кризисной ситуации вокруг концерна Eesti Energia и его предприятий в Ида-Вирумаа.

Далее...



Работы могут лишиться более тысячи человек из числа шахтеров и энергетиков, а энергетическая безопасность страны оказаться под угрозой.

«На сегодняшний день в решении нуждаются два вопроса: как сохранить максимальное количество рабочих мест и как обеспечить энергобезопасность Эстонии. Министр экономики и инфраструктуры Таави Аас предложил перевести в стратегический резерв блоки, срок эксплуатации которых завершен. Это должно обеспечить энергобезопасность страны и способствовать сохранению части рабочих мест.




Также одним из вариантов решения проблемы может стать разрешение использования биомассы совместно со сланцем – в этом случае выбросы CO2 будут ниже. Обозначенные меры необходимо принять как можно скорее, чтобы хотя бы смягчить последствия кризиса в регионе», - сказала председатель Центристской фракции Рийгикогу Кадри Симсон.

По оценке председателя группы поддержки Ида-Вирумаа в Рийгикогу Дмитрия Дмитриева, необходимо рассмотреть предложение, согласно которому будет ускорен переход от производства электроэнергии из сланца к производству сланцевого масла. «Добыча сланца продолжится – сырье будет использоваться для производства сланцевого масла, также планируется построить завод по рафинированию сланцевого масла», - пояснил Дмитриев.

На следующей неделе запланирован визит министра государственного управления Яака Ааба в Ида-Вирумаа с целью выяснить, какие меры поддержки может оказать государство промышленным паркам региона в создании новых рабочих мест. Депутаты фракции Центристской партии Рийгикогу призывают членов правительства найти быстрое и конкретное решение проблемы.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости