Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
696 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Катастрофа неизбежна: человечеству осталось жить считанные десятилетия
Автор: calipso в 07/06/2019 07:20:00 (1893 прочтений)


Аналитическая группа National Centre for Climate Restoration из Австралии, изучив тенденцию климатических изменений, высказали предположение, что человеческая цивилизация вымрет за считанные десятилетия в результате необратимых процессов в атмосфере. И произойдет это буквально через 30-40 лет.

Далее...



Из-за климатических перемен жизнь человечества сильно изменится в худшую сторону, и это случится очень скоро. Причем настолько, что эти перемены увидит текущее поколение людей, которые ощутят на себе "гнев Земли".




В докладе ученых-аналитиков, сообщается, что при сохранении трендов глобального потепления повышение средней температуры вскоре станет необратимым процессом: уровень мирового океана поднимется, толпы людей и миллионы животных станут мигрировать в другие места. Биосфера планеты будет разрушена практически полностью, что повлечет за собой массовый голод войны, в результате которых исчезнет большинство государств, в первую очередь самых развитых.

"Подъем температуры всего на 2 градуса уже означает, что как минимум миллиард людей вынуждены будут искать новое место жительства. А при менее благоприятных сценариях спрогнозировать масштабы деградации не представляется возможным, вплоть до полного исчезновения цивилизации", — говорится в отчете.

Авторы, среди которых ученые, политики и общественные деятели Австралии, считают: катастрофа неизбежна, но глобальная консолидация человечества может хоть как-то ослабить ее последствия.

segodnya.ua

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости