Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
504 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Разное : 5 типов живота: причины и самые действенные способы устранения!
Автор: MONMOON в 05/02/2023 07:00:00 (4675 прочтений)


Большинство из нас до сих пор считают, что лучший способ получить плоский живот — это делать много упражнений на пресс. Но это не так, говорит тренер Джеймс Дуйган!

Джеймс, который «лепит» тело многих супермоделей, настаивает на том, что не существует единого способа получить плоский живот. Вместо этого он классифицирует 5 ключевых типов «живота», каждый из которых требует разного подхода для достижения успеха.

Далее...




1. «Спасательный круг»

Как определить этот тип


Эти люди, как правило, ведут сидячий образ жизни, а также могут иметь зависимость от сладкой пищи.

К счастью, этот тип — это одна из самых простых проблем, которую нужно устранить. Поскольку она вызвана употреблением неправильной пищи и недостаточным количеством упражнений.

Если вы выполняете очень мало упражнений, едите много сахара и рафинированных углеводов в таких продуктах, как печенье, пирожные и белый хлеб. А также часто употребляете крахмалистые углеводы, такие как макароны и рис, то у вас, вероятно, есть скопление жира в области ног и бедер.

Изменить:

Отказаться от алкоголя. Алкоголь — это жировой насос для живота, это чистый сахар, который идет прямо к вашей талии. Это останавливает сжигание жира до тех пор, пока алкоголь не будет переработан.

Не бойтесь есть хорошие жиры, такие как авокадо, орехи и растительные масла. Они стимулируют ваше тело сжигать жир на животе, формируя вам плоский живот.

Упражнения являются ключом к устранению этого типа живота. Полезно просто совершать длительную прогулку, заниматься бегом или заниматься йогой. Вам не нужен тренажерный зал
А также важно помнить, что быть красивым во многом зависит от того, как вы себя чувствуете и как выглядите.

Отправной точкой для любой трансформации живота является чувство счастья.




2.Живот из-за стресса

Как определить этот тип


Живот стрессового типа, как правило, бывает у слишком эмоциональных людей. А также они обычно подвержены нарушениям пищеварения, которые вызывают вздутие живота.

«Живот» по стрессу легко обнаружить, так как он в основном появляется в пупочной зоне. Если мы испытываем стресс, то производим кортизол, гормон, который стимулирует организм накапливать жир в этой области.

Вы, вероятно, пропустите прием пищи, злоупотребите надпочечниковой системой с избытком кофеина и съедаете нездоровую пищу для удобства.

Изменить:

Такие люди почти всегда плохо спят, что нарушает выработку лептина, гормон, который помогает регулировать аппетит и обмен веществ. В результате мы едим больше, когда устали, и наше тело требует жирных и сладких продуктов для мгновенного повышения энергии.

Рекомендуется релаксация путем глубокого дыхания, медитации и солевых ванн перед сном, а также ограничить употребление кофе до двух чашек в день.

Не сжигайте себя, тренируясь слишком много. Чрезмерное кардио повышает уровень кортизола и не решит вашу проблему, а только усугубит.

Вместо этого, занимайтесь йогой, пешим туризмом и делайте упражнения с гантелями. Они идеально подходит для наращивания силы, одновременно успокаивая нервы.

Магний помогает устранить такой тип живота. Желательно есть много продуктов, богатых магнием, таких как зеленые листовые овощи, бразильские орехи и семена.

Практика антистрессовых упражнений на растяжку и позы йоги (или других практик) в вечернее время поможет снизить уровень кортизола. А также чаи с ромашкой или другими травами помогут лучше расслабиться.




3.«Низкий живот»

Как определить этот тип


Эти женщины имеют тенденцию быть занятыми мамами или делать карьеру. Они даже могут быть зависимы от спортзала, но застряли в упражнении и диете. Возможно, всегда едят одну и ту же еду и делают одни и те же упражнения в спортзале. В результате это делает ее худой с низким животом, который портит ее силуэт.

Изменить:

Хорошее питание и большое количество клетчатки необходимы для улучшения пищеварения. Воспаление, отек и запоры ухудшают живот этого типа. Зеленые листовые овощи, овес и цельные зерна являются хорошими природными источниками клетчатки.
Абдоминальные мышцы неправильно увеличивают кривую нижней части спины и усиливают эффект «сумки». Поменяйте брюшной пресс на планку.

Распространено заблуждение полагать, что использование весов утолщает тело женщины. На самом деле все наоборот. Рекомендуется силовые упражнения с гантелями 2-3 раза в неделю.

Уменьшите воспаление, выпивая много воды и ешьте легко усваиваемые продукты, такие как зеленые овощи, а также легкие белки.




4.Беременный живот

Как определить этот тип


Женщины с такими животами — это заботливые мамы, у них мало времени для себя. После родов матка становится намного тяжелее, чем до беременности. Требуется по крайней мере шесть недель, чтобы вернуться к своему нормальному размеру. Поэтому дайте своему организму восстановиться после родов.

Стоит начать тренировать тазовое дно и нижнюю часть живота, чтобы увеличить кровоток и укрепить мышцы.

Изменить:

Рыбий жир превращается в гормоны, чтобы сжигать жир и отключить гормоны, которые накапливают жир. Начните с приема трех капсул по 1000 мг в день во время еды.
Старайтесь употреблять полезные жиры, которые содержатся в таких источниках, как орехи, оливковое масло, авокадо и оливки, семена чиа. Они не только помогают сжигать жир и эффективно усваивать витамины из пищи, но и помогают бороться с усталостью, что очень помогает усталым матерям.

Советы для этого типа живота

Сон в течение дня (попробуйте поставить жалюзи). А также рекомендуется растяжка перед сном. Она восстановит баланс гормонов сна и ускорит сжигание жира.




5.Раздутый живот

Как определить этот тип


Он имеет тенденцию быть плоскими утром, и набухает в течение дня с газами или расстройством желудка. Этот тип бывает как худых, так и женщин с избыточным весом. Это почти всегда вызвано пищевой непереносимостью и аллергией или ленивым кишечником в результате неправильного питания.

Изменить:

Наиболее распространенными триггерами являются пшеница и глютен (хлеб, макаронные изделия, пирожные, пицца и крупы), алкоголь, дрожжи (в кексах, пиво и пирожные) и обработанные молочные продукты (сыр, молоко, масло).

Сосредоточьтесь на диете с большим количеством свежих овощей.
А также избегайте еды поздно вечером, это приводит к вздутию живота. Правильно пережевывайте пищу и пейте много воды, чтобы поддерживать пищеварительную систему.

Советы по этому типу живота

Верьте или нет, но дыхание может быть лучшим средством, что вы можете сделать для этого типа живота. Попробуйте это каждое утро: лягте на спину, полностью расслабившись, и глубоко дышите животом десять раз. А также ходьба после еды поможет пищеварительному процессу.


leprechaun.land

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости