Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

SVO, kvazer, KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Россия требует за задержанный траулер эстонской фирмы 720 000 евро
Автор: calipso в 12/06/2019 07:20:00 (1357 прочтений)


Российские власти требуют 720 000 евро залога для освобождения судна Roxen, задержанного в мае за лов рыбы в исключительной экономической зоне Российской Федерации.

Далее...



"За 7,5 тонн пойманной рыбы от нас хотят 720 000 евро залога", – сказал ERR Райво Баум, член правления эстонской фирмы Morobell, которой принадлежит судно.

Сумму залога назначили в конце прошлой недели, на этой неделе Morobell планирует ее заплатить, добавил Баум.




"В заключенном между Евросоюзом и Россией договоре о рыболовстве сказано, что в подобных случаях следует назначать разумную сумму залога для освобождения судна, но по нашему мнению, это не разумная сумма", – сказал Баум, добавив, что предприятию не остается ничего иного, как выплатить ее.

Российская погранохрана задержала судно Roxen, ходящее вод финским флагом, 10 мая. Судно сопроводили в калининградский морской рыбный порт. Экипаж судна состоит из четырех человек граждан Эстонии. Райво Баум ранее говорил СМИ, что произошла навигационная ошибка. По его словам, траулер выловил в водах ЕС около 350 тонн рыбы, в российских водах – 7,5 тонн.

Баум сказал, что нельзя быть уверенным в том, что российские власти освободят судно после уплаты залога, поскольку капитану предъявлено уголовное обвинение и судно можно рассматривать как средство совершения преступления.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости