Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Михаил Стальнухин неожиданно не получил место главы парламентской комиссии
Автор: calipso в 14/06/2019 07:10:00 (1291 прочтений)


Председателем парламентской комиссии по проблемам развития эстонского языка в четверг был избран представитель оппозиционной Партии реформ Ээрик-Нийлес Кросс, хотя на это место рассчитывал выдвинутый правящей коалицией депутат Рийгикогу Михаил Стальнухин.

Далее...



Помимо Кросса и Стальнухина, в комиссию входят Хельмен Кютт (социал-демократы), Урмас Эспенберг (EKRE) и Михаил Лотман (Isamaa), сообщил новостной портал ERR.ee.

Своих представителей в комиссию направили все пять парламентских фракций. Оппозиция (реформисты и соцдемы) выдвинули кандидатуру Кросса, а правящая коалиция (центристы, EKRE и Isamaa) - Стальнухина. Однако на тайном голосовании Стальнухин получил лишь два голоса против трех у Кросса. Это означает, что либо Эспенберг, либо Лотман проголосовали против центриста.




Согласно регламенту, занявшему второе место на голосовании достается место заместителя председателя комиссии. По словам Кросса, результаты голосования вызвали раздражение у Стальнухина, который после этого отказался позировать для группового фото.

Через некоторое время в Рийгикогу сообщили, что Лотмана в составе комиссии заменит его однопартиец Прийт Сибул. После этого появилось подписанное Сибулом и Стальнухином заявление с просьбой созвать внеочередное заседание комиссии 14 июня для выборов ее председателя и зампреда.

Комментарий Стальнухина ERR получить не удалось.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости