Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
230 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Керсти Кальюлайд не утвердила право Сил обороны на тайную слежку и обратилась в Госсуд
Автор: calipso в 15/06/2019 07:10:00 (1157 прочтений)


Президент Эстонии Керсти Кальюлайд обратилась в Госсуд с просьбой проверить на соответствие Конституции поправок к Закону о вооруженных силах, дающих право на скрытую слежку.

Далее...



Рийгикогу принял 20 февраля нынешнего года поправки о слежке, президент не утвердила их так как они существенно нарушают основные права человека.

Однако 29 мая парламент вновь принял данные проправки в неизменном виде и передал президенту на провозглашение. Керсти Кальюлайд решила обратиться в Госсуд.




"В существующем правовом пространстве полиции и полиции безопасности предоставлены все необходимые права для проведения таких проверок, в том числе и для обеспечения безопасности Сил обороны. Добавление таких прав вооруженными силам несоразмерно и серьезно подрывает основные права людей возле военных объектов", - сказал Кальюлайд.

Поправки к Закону о силах обороны, согласно которым, в частности, Силам обороны даются дополнительные права контролировать личные данные из государственных баз данных, баз данных местных самоуправлений или других юридических лиц, использовать подставные данные и приемы конспирации, а также тайную слежку.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости