Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
366 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарва вошла в первую пятерку городов по числу квартирных краж
Автор: calipso в 19/06/2019 07:20:00 (2056 прочтений)


Кражи из жилых помещений чаще всего совершаются в Таллине, Тарту, Нарве, Пярну и Кохтла-Ярве.

Далее...



По данным полиции, в прошлом году в Эстонии было совершено 755 краж из жилых помещений.

"Самый большой спад числа совершаемых краж произошел в Харьюмаа, но здесь все равно регистрируется больше всего краж из домов и квартир. Из уездов за Харьюмаа по числу совершаемых краж следуют Ида-Вирумаа и Тартумаа", - говорит ведущий чиновник охраны правопорядка Департамента полиции и погранохраны Нурмели Михтрахович.




В Таллине число краж уменьшилось в прошлом году на треть, больше всего таких преступлений было зарегистрировано в Ласнамяэ, Кесклинне и Пыхья-Таллине. Из других городов чаще совершали кражи в Тарту, Нарве, Пярну и Кохтла-Ярве.

"Основная часть краж совершается путем свободного доступа, то есть через открытые окна и не запертые на ключ двери. Краж, в ходе которых взламывают двери, окна или замки, становится все меньше. В основном преступления совершают там, где хозяин, сам того не желая, сделал за вора половину работы", - говорит Митрахович.

Больше всего краж совершается с четверга по воскресенье, когда больше вероятность, что хозяев нет дома. В основном внимание воров привлекают открытые окна и ценные вещи, которые хорошо видны из окна.

В среду, 19 июня, по всей Европе пройдет тематический день "Береги свое имущество!", чтобы обратить внимание людей на то, как защитить свою собственность от воровства.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости