Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Екатеринбуржцы на сделанных в Нарве самокатах проедут 15 000 км
Автор: MONMOON в 22/06/2019 07:20:00 (1596 прочтений)


Молодые энтузиасты из города Екатеринбурга завтра начнут необычное путешествие на самокатах, изготовленных в Нарве, Эта поездка войдет в Книгу рекордов Гиннесса.

Далее...




15 000 километров от Екатеринбурга до Дубая на оригинальных самокатах, разработанных и построенных в мастерской NutHill в Нарве, намерены преодолеть примерно за полгода молодые екатеринбуржцы. Создатель самокатов нарвитянин Александр Попов случайно узнал об их проекте и предложил свою помощь.




"Случайно услышал на каком-то русском радио, когда через интернет его слушал в дороге, новость из Москвы, что вот там ребята из Екатеринбурга собрались ехать. Я нашел их в интернете, написал им: давайте построим нормальные вам самокаты. Я спросил: вы собирался ехать на алюминиевом самокате, складном? Так нельзя, давай построим нормальные самокаты", - рассказал предысторию проекта Попов.

В течение трех месяцев было построено три самоката оригинальной конструкции, которые будут способны выдержать это непростое путешествие. Помимо этого, эстонская IT компания Avalnche Labs также согласилась выступить спонсором этого оригинального путешествия и выделила практически всю необходимую сумму.









"У нас на самом деле международное мероприятие получилось, потому что колеса нам делал Иван из Санкт-Петербурга. Он же занимался покраской, пока мне пришлось не надолго уехать. И он же их отправил в Екатеринбург. Работа шла очень легко, мы связывались в социальных сетях, перезванивались в мессенджерах. Все шло просто очень гладко", - добавил Попов.

По завершении путешествия, екатеринбуржцы намерены продать самокаты на благотворительном аукционе, а вырученные деньги отдать на экологические проекты.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости