Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
165 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Кадыров напомнил, что "от Грозного до Тбилиси всего 200 километров"
Автор: calipso в 24/06/2019 07:10:00 (2330 прочтений)


Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал протесты в Грузии. Политик отметил, что с тревогой следит за происходящим в Тбилиси.

Далее...



"Хочу напомнить, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров. В России, по неофициальным данным, почти миллион грузин. Наши народы связаны вековыми узами дружбы и единства", — написал он в телеграме.

Кадыров предположил, что из-за антироссийских радикалов пляжи, грузинские рестораны, отели и кафе опустеют. "В 2018 году граждане России оставили в Грузии три с половиной миллиарда долларов", — напомнил он.




По мнению Кадырова, у россиян и грузин есть "тысячи причин жить в мире и согласии и ни одной причины смотреть друг на друга с ненавистью". Глава Чечни также выразил убеждение, что грузинских "политиканов" против России настроили подогреваемые Западом силы.

"Госпожа президент (Саломе Зурабишвили. — Прим. ред.) глубоко заблуждается. Именно Россия заинтересована в том, чтобы в Грузии царили мир, единство и согласие", — заключил он.

Ситуация в Грузии

В четверг в Грузии прошли беспорядки из-за того, что в ходе открытия Генеральной сессии Межпарламентской ассамблеи православия глава организации, депутат Госдумы Сергей Гаврилов сел в кресло спикера парламента.

При этом, по словам парламентария, это место ему предоставила грузинская сторона "согласно протоколу подобных мероприятий". После этого недовольные оппозиционеры покинули парламент, а вечером радикалы взяли здание штурмом. Они требовали от российской делегации покинуть страну, а также отставки правительства.

За время проведения акций протеста в четверг и пятницу полицейские задержали более 300 человек, в ходе столкновений пострадали около 240 человек.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили обвинила Москву в организации протестов и назвала Россию "врагом и оккупантом". Российский премьер-министр Дмитрий Медведев счел подобные заявления непрофессиональными. По его мнению, ситуация в Грузии — результат борьбы оппозиции с провластными силами.




В пятницу Владимир Путин подписал указ, запрещающий российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки россиян на территорию Грузии с 8 июля. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, это вынужденная рестрикция, цель которой заключается в обеспечении безопасности российских граждан. При нормализации ситуации в Грузии запрет на полеты отменят, добавил он.

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости