Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
440 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

MONMOON, дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Ошибка ценой 720 тыс евро: как Россия освободила эстонское судно
Автор: calipso в 27/06/2019 07:10:00 (1785 прочтений)


Российские власти освободили задержанное судно Roxen, принадлежащего эстонской рыболовной компании за 720 тысяч евро. При этом, капитан траулера остается под домашним арестом.

Далее...



В минувший вторник в России был освобожден траулер Roxen, задержанный в исключительной экономической зоне России в Балтийском море по подозрению в нарушении правил рыболовства.

"Roxen освободили вчера вечером, но следствие в отношении капитана продолжается. Он должен будет во время следствия проживать в гостинице, где должен будет отмечаться два раза в день", – заявил в среду порталу ERR член правления фирмы-владельца судна Morobell Райво Баум (Raivo Baum).




Он рассказал, что все навигационное оборудование корабля изучается в рамках российского судопроизводства. По словам Баума, случившееся рассматривается как уголовное дело. Капитан судна подозревается в злоупотреблении своего служебного положения и сознательном решении войти в российские территориальные воды.

"В договоре, заключенном между Европейским союзом и Россией, сказано, что в случае таких нарушений должен быть разумный денежный залог, а корабль следует незамедлительно освободить вместе с командой. Но мы простояли почти два месяца, о залоге речь не идет и капитана не освобождают", – добавил представитель компании Morobell. Тем не менее судно было выпущено под залог за сумму 720 тыс. евро.

Напомним, что 10 мая было задержано судно Roxen, принадлежащее эстонскому предприятию Morobell, занимающемуся в Балтийском море промышленным ловом рыбы. На борту судна было обнаружено свыше 7,5 тонн рыбы, незаконно добытой в экономической зоне РФ. По предварительной оценке, ущерб России превысил 49 млн рублей.

По словам представителей компании, судно отклонилось от курса из-за ошибки навигации. Бизнесмены утверждают, что судно не занималось незаконной ловлей рыбы.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости