Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвский променад станет длиннее
Автор: calipso в 01/07/2019 07:10:00 (2724 прочтений)


Красивую набережную эстонский берег Наровы получит и в районе Липовой Ямки

Реализация проектов «Развитие прибрежных районов Нарвы и Сланцев для улучшения деловой и туристической среды» и «Интегрированное развитие исторической охранной зоны набережных Нарвы и Ивангорода, III этап» перенесены решением Нарвского городского собрания на один год по каждому проекту, пишет "Виру проспект".

Далее...



Депутаты Нарвского горсобрания на заседании 20 июня согласились перенести сроки реализации проектов без изменения сумм бюджетов. Проекты давно одобрены и находятся в работе, однако из-за того, что подготовка проектных договоров со стороны Программы эстонско-российского приграничного сотрудничества на период 2014-2020 годы заняла больше планируемого времени, период реализации проекта перенесен на 2019 – 2021 и 2019-2022 годы. Задержка вызвана бюрократическими согласованиями документов российской стороной, бюджет проектов не меняется.




Цель запланированных мероприятий заключается в развитии прибрежной территории как единого целого и создании хорошей туристической, спортивной и предпринимательской среды с разнообразными возможностями. Планируется, что в результате будут развиваться благоприятная инвестиционная среда, предпосылки для развития водного туризма, появятся новые возможности для более разнообразного досуга и отдыха местного населения. По словам ведущей эти проекты Анны Веево, руководителя Отдела проектов Департамента развития и экономики, на развитие порта Кулгу предусмотрена сумма в полмиллиона евро, из которых доля самофинансирования составит 10 процентов (примерно 51 тысячу евро).

Также будет продлен уже существующий речной променад – как со стороны Нарвы (по территории острова Йоаорг), так и со стороны Ивангорода (от уже выстроенного до моста «Дружба»). На эстонской стороне продолжатся работы по благоустройству: будет укреплен берег реки от начала променада (пересечение улиц Linnuse и Raia) до моста на полуостров, реконструированы оба моста на полуостров, проведено освещение, дорожку на полуострове приведут в порядок, установят новое сооружение для зимних купальщиков. Общая стоимость договора по продлению променадов составляет четыре с половиной миллиона евро, из которых примерно половина достанется эстонской стороне, доля самофинансирования Нарвы - 273 815,80 евро. Работы по проекту планируется начать уже в июле этого года.

Софья Боборенко



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости