Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Раненному в Теллискиви таксисту нужна кровь
Автор: calipso в 02/07/2019 07:10:00 (1183 прочтений)


В Центре крови Северо-эстонской региональной больницы проходит донорская акция, запущенная водителями такси: они призывают всех неравнодушных сдать кровь по просьбе коллеги, пережившего стрельбу на улице Теллискиви две недели назад.

Далее...



Акцию по сдаче крови организовала фирма Tallink Takso в которой работает водитель такси Сергей, выживший после стрельбы на улице Теллискиви 21 июня. По словам организаторов, эта акцию захотел провести сам пострадавший после того, как вышел из комы. Таксисты, которые поддержали своего коллегу и сдали кровь, шокированы случившимся.




"В наших машинах имеются кнопки тревоги, и в свете последних событий было бы неплохо проверить, работают они еще или нет. Потому что в подобных случаях именно с помощью этой кнопки водитель может оповестить диспетчера и охранную фирму, что случился инцидент, на который надо быстро среагировать", - сказала "Актуальной камере" организатор акции Эрле Кийс.

По словам Кийс, их коллега идет на поправку и через пару недель уже надеется выйти из больницы. В Центре крови Северо-Эстонской региональной больницы говорят, что несмотря на этот случай кровь нужна всегда.

"Больше всего, разумеется, нужна нулевая группа с отрицательным резусом, потому что она универсальна и ее можно переливать людям с другой группой крови. Но, в целом, в Эстонии у людей чаще всего встречается группа крови А с позитивным резусом или нулевая группа, также с позитивным резусом", - сказала заведующая Центром крови Северо-Эстонской региональной больницы Рийн Кулласте.

Напомним, что две недели назад в Пыхтя-Таллинне мужчина открыл огонь из пистолета ТТ по двум таксистам, один погиб на месте, второй в тяжелом состоянии был доставлен в больницу, сам стрелявший застрелился в тот же же день при задержании.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости