Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Антирекорд Eesti Energia: производство сланцевой электроэнергии было прекращено на 8 часов
Автор: calipso в 02/07/2019 07:20:00 (2082 прочтений)


В воскресенье впервые в истории государственной компании Eesti Energia производство сланцевой электроэнергии было полностью прекращено. Вынужденная остановка продлилась 8 часов.

Далее...



Эстонская электростанция, которой в тот же день исполнилось 50 лет, в течение 8 часов не производила электроэнергию из-за низкой цены на бирже, что делало производство бесполезным.

"Это действительно первый случай, когда электростанции из-за низких цен на электроэнергию и низкого спроса были настолько недозагружены, что показатели оказались равны нулю", - подтвердил глава предприятия Enefit Energiatootmine Март Проос.




В течение указанных 8 часов электроэнергия производилась только из возобновляемых или альтернативных источников.

В январе производственная мощность нарвских электростанций достигала почти 1900 мегаватт-часов при пиковой нагрузке, на прошлой неделе выработка оставалась между 50 и 200 МВтч, а в воскресенье и вовсе зафиксировали антирекорд.

Eesti Energia объясняет малые производственные объемы сочетанием высоких цен на CO2 и низкими рыночными ценами на электроэнергию.

Ранее сообщалось, что из-за резкого подорожания квот на выбросы углекислого газа и дешевого импортного электричества работу на Нарвских электростанциях могут потерять от 800 до 1000 энергетиков, а с учетом членов их семей дохода могут лишиться более 6000 человек в Ида-Вирумаа.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости