Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
464 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Русскоязычный "брокер" позвонил и предложил возможность заработать на инвестициях. В итоге жертва лишилась 2250 евро
Автор: calipso в 03/07/2019 07:10:00 (1821 прочтений)


Веб-констебль Яна Фролова описывает очередной случай мошенничества и предостерегает эстоноземельцев от чрезвычайной доверчивости.

Далее...



"Вчера полиции сообщили еще об одном случае инвестиционного мошенничества. 26 июня 38-летнему жителю Тамсалу позвонил русскоязычный "брокер" с номера с латвийским кодом и предложил возможность заработать на инвестициях. Мужчину попросили сообщить свои личные данные и загрузить в свой компьютер программу AnyDesk, про помощи которой мошенники получают контроль над компьютером жертвы. В итоге мужчина лишился 2250 евро", — пишет в Facebook веб-констебль.




"Просим еще раз рассказать об этой схеме мошенничества своим родственникам, друзьям и знакомым. Никогда и ни при каких обстоятельствах нельзя загружать в свой компьютер программы AnyDesk или TeamViewer и сообщать свои личные данные, ПИН-коды ID-карты и прочие реквизиты, при помощи которых можно совершать сделки от вашего имени. Помните, согласиться на такие "инвестиции" — то же, что выкинуть свои деньги в мусор. Буду благодарна, если поделитесь этим сообщением на своей странице и предупредите об этом своих друзей", — напоминает Фролова.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости