Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Андрус Тамм рассказал, почему Кылварт и Евграфов не говорили о политике
Автор: calipso в 08/07/2019 07:20:00 (1519 прочтений)


Организовавший на этой неделе встречу мэров Нарвы и Таллина - Алексея Евграфова и Михаила Кылварта - центрист Андрус Тамм объяснил, почему градоначальники почти не обсуждали политические вопросы.

Далее...



"Мэр Нарвы Алексей Евграфов никогда не был политической фигурой, он не состоял ни в одной из партий (на самом деле, по данным Коммерческого регистра, с 2001 по 2006 год Евграфов был членом Партии реформ - прим. rus.err.ee), поэтому и на встрече с Кылвартом обсуждались другие вопросы. Сам Михаил Кылварт также подчеркивал, что приехал в Нарву не как вице-председатель Центристской партии, а как мэр Таллина. Поэтому особого обсуждения политических тем не было", - рассказал в воскресенье Андрус Тамм.




"По сути речь шла об ознакомительном визите. Ни о чем конкретном стороны не договаривались, хотя и обсуждали возможность сотрудничества на муниципальном уровне, затронули вопросы образования, поговорили о ремонте дорог", - добавил Тамм.

Первой о визите Михаила Кылварта в Нарву в субботу написала газета "Северное побережье".

Мэр Нарвы Евграфов ответил газете отказом в ответ на просьбу рассказать о той встрече. "Это был частный визит", - объяснил он статус Кылварта в Нарве.

Сам Михаил Кылварт сообщил через своего пресс-секретаря, что тема "партийного строительства" на этой встрече не обсуждалась.

Центристская партия лишилась власти в Нарве в августе 2018 года. Тогда глава центристов и премьер-министр Эстонии Юри Ратас велел всем заподозренным в коррупции нарвским городским руководителям и депутатам горсобрания покинуть посты, однако те, несогласные с подозрениями, покинули партию. В знак солидарности так же поступила вся центристская фракция в Нарвском горсобрании, которой теперь не существует. Вместо нее была создана фракция "Нарва - наш дом", которую позднее переименовали в Kodulinn Narva.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости