Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
683 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Пересечение границы на взятом в лизинг автомобиле зависит от настроения российских чиновников
Автор: MONMOON в 09/07/2019 07:10:00 (3812 прочтений)


С 8 июля граждане Эстонии могут ходатайствовать о получении многократных туристических виз в Россию на срок до полугода, но при пересечении границы на лизинговом автомобиле до сих пор нельзя предсказать, придется платить за него залог или нет.

Далее...



Руководитель сферы пограничного контроля Налогово-таможенного департамента Антс Кутти напомнил, что требование платить залог установили из-за нарушений.




"Из Эстонии на территорию РФ ввозили транспортные средства, которые затем не возвращались. То есть имело место налоговое мошенничество. Российская сторона трактует закон весьма жестко: если территорию страны не покинуло одно транспортное средство, то запрет на въезд автоматически распространяется на все автомобили предприятия-лизингодателя", – сказал Кутти.

По словам исполнительного директора Эстонской лизинговой ассоциации Реэт Хяэль, при сотрудничестве нескольких групп интересов данное постановление удалось изменить, но решение о допуске автомобиля на территорию РФ по-прежнему принимает чиновник российской таможенной службы, передают Радионовости ERR.

"К сожалению, в этом постановлении есть пункт, который дает работнику таможни право самому решать, требовать уплаты залога или нет. Размер этого залога может достигать 15 000 евро, – рассказала Хяэль. – Следует признать, что в последнее время, особенно на таможенном пункте в Нарве и иногда на других, с этим были проблемы. И повлиять на решение российского чиновника таможенной службы практически невозможно".




Упростить пересечение границы на взятом в лизинг автомобиле помогает, например, доказательство того, что человек отправляется в командировку, но, как отметил Антс Кутти, о необходимости уплатить залог, размер которого зависит от года выпуска, марки и стоимости машины, человек узнает лишь непосредственно на границе.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости