Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
266 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это интересно : Усама бен Ладен умер, сообщает интернет-сайт "Аль-Кайеды"
Автор: Мastak в 30/04/2005 11:28:47 (1738 прочтений)


Один из исламистских интернет-сайтов, известный своими тесными связями с международной террористической организацией "Аль-Кайеда" сообщил вчера о смерти "террориста номер 1" - Усамы бен Ладена. Об этом пишет межарабская газета Asharq Al Awsat, которая издается в Лондоне.

Подлинность размещенного заявления пока не подтверждена, равно как и нет других доказательств гибели лидера террористов.

Однако, по сообщению "Эха Москвы", сторонники У. бен Ладена сомневаются в правдивости этого сообщения. Так, один из египетских богословов утверждает, что вскоре один из арабских спутниковых телеканалов передаст новое обращение Бен Ладена. Богослов говорит, что уже видел запись. Арабские газеты также пишут, что у Бен Ладена больные почки и он постоянно нуждается в медицинской помощи.

Напомним, что Вашингтон объявил о намерении вдвое увеличить вознаграждение за информацию, которая позволит задержать лидера "Аль-Кайеды". Это означает, что Белый дом заплатит за эти сведения 50 млн долл. Однако, несмотря на то что награда огромна, террорист и враг Америки №1 по-прежнему не пойман. далее...

Напомним, что в 2004г. американские эксперты сообщали, что Усама бен Ладен несколько обеднел. Его состояние, по оценке ЦРУ, снизилось с 300 млн долл. до 30 млн долл. Спецслужбы также уверены, что он не является основным спонсором терактов, которые планирует или уже осуществила "Аль-Кайеда". Кто же даёт деньги международной террористической сети на самом деле, американские разведчики не знают или не говорят.

29.04.2005
top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости