Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Эстония выразила протест России из-за салюта в честь освобождения Таллина
Автор: calipso в 11/07/2019 07:10:00 (2009 прочтений)


Эстонский МИД вызвал представителя посольства России и выразил протест из-за планов организовать салют в Москве в честь освобождения Таллина от фашистов, сообщили во внешнеполитическом ведомстве республики.

Далее...



Ранее в российском Минобороны анонсировали торжественные мероприятия в память об освобождении городов СССР и Восточной Европы. Их устроят в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.




Всего речь идет об 11 городах в 2019 году (Одесса, Севастополь, Минск, Вильнюс, Брест, Каунас, Кишинев, Бухарест, Таллин, Рига и Белград) и шести в 2020-м (Варшава, Будапешт, Братислава, Вена, Прага, Берлин).
Салют в честь освобождения эстонской столицы намечен на 22 сентября.
В Эстонии 22 сентября отмечают День сопротивления. Он посвящен памяти правительства Отто Тиефа, которое было образовано 18 сентября 1944 года, когда гитлеровские войска покинули Таллин, а спустя четыре дня расформировано — с приходом в эстонскую столицу Советской армии.

В то же время в этот день эстонцы неофициально отмечают и освобождение Таллина от фашистов. Ветераны Второй мировой войны, сражавшиеся на стороне СССР, и большая часть русскоговорящих жителей возлагают венки и цветы к подножию памятника Воину-освободителю, известному также как "Бронзовый солдат".

ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости