Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
350 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Балтийская Ассамблея призвала Россию признать оккупацию
Автор: Мastak в 30/04/2005 11:54:00 (1527 прочтений)



На состоявшемся в пятницу в Пярну заседании Балтийской Ассамблеи был принят призыв к Госдуме и Совету Федераций России признать факт оккупации Эстонии и стран Балтии и осудить несправедливость и причиненные страдания.

В документе значится, что, принимая во внимание приближающуюся 60-ю годовщину окончания Второй мировой войны в Европе и тот факт, что конец войны не принес свободы всем странам Европы, в том числе Эстонии и странам Балтии, Ассамблея призывает Россию признать оккупацию Эстонии и стран Балтии в результате пакта Молотова-Риббентропа, осудить несправедливость и принять меры к ликвидации ущерба, нанесенного коммунистическим режимом Советского Союза Эстонии, Латвии и Литве.

Балтийская Ассамблея приняла решение направить письмо президенту США Джорджу Бушу в отношении вопросов, касающихся оккупации Эстонии и Балтии.

далее...

На совместном заседании Балтийской Ассамблеи и Совета Северных стран было принято коммюнике, в котором определены приоритеты дальнейшего сотрудничества. Межпарламентское сотрудничество планируется сделать более гибким, поднять роль отдельных проектов и плодотворность их проведения в жизнь.

В этом году председателем Балтийской Ассамблеи и Совета министров стран Балтии является Эстония. В состав эстонской делегации под руководством Андреса Таймла входит 16 членов Рийгикогу. Следующее заседание состоится в ноябре в Таллине.

Delfi

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости