Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

anv, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Пусть возрадуются наши сердца
Автор: MONMOON в 18/07/2019 07:10:00 (1289 прочтений)


20-21 июля 2019 года в нашем городе состоятся торжества, связанные с большим событием в жизни православной церкви в Нарве: в эти дни отмечается десятилетие возрождения Нарвской епархии. Программа празднования обширна: визит высоких гостей, богослужения, встречи, концерт, фотовыставка.

Далее...



Это событие является важным не только для православных верующих -это важная веха в истории города, так как с возрождения епархии начала укрепляться духовная жизнь Нарвы.

Пять лет назад, в 2014 году, в связи с этим событием вышел интересный праздничный альбом. Те, кто имеет его дома на книжной полке, могут открыть альбом, полистать, прочитать еще раз слово владыки Лазаря, епископа Нарвского и Причудского, вспомнить, в каких событиях и мы сами уже были активными и непосредственными участниками. А для тех, кто не имеет такой возможности, процитируем небольшой отрывок из вступления:

«В начале прошлого века в нашем городе мощным колокольным звоном радовали жителей многочисленные и уникальные храмы, действовала нарвская викарная кафедра. Потом наступило тяжелое время гонений: кафедра овдовела, люди забыли, кто такой епископ, где находились нарвские церкви… И вот настали новые светлые дни. Строятся храмы, в день обретения нарвских святынь торжественно движется по городу крестный ход, ребятишки посещают занятия в воскресных школах. Все возвращается на круги своя, справедливость восторжествовала: в мае 2009 года Священным Синодом Русской православной церкви вновь была учреждена в Нарве должность викарного епископа, им стал владыка Лазарь».

Дорогие нарвитяне! Приглашаем вас принять участие в торжествах. Приходите на праздник, пусть возрадуется ваше сердце, что в нашем городе заметной, яркой и востребованной становится духовная жизнь.

Протоиерей Виталий Гаврилов

Программа торжеств,
посвященных 10-летию возрождения Нарвской епархии


20 июля 2019 г.


16:30 - Всенощное бдение в Воскресенском кафедральном соборе
19:00 - концерт Ольги Кормухиной в ДК «Ругодив» (вход по билетам, которые можно приобрести в кассе ДК)

21 июля 2019 г., празднование Казанской иконы Божией Матери

9:00 - Божественная Литургия в Воскресенском кафедральном соборе
12:00- открытие выставки, посвященной 10-летию возрождения Нарвской епархии, в ДК «Ругодив».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости