Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
420 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Надейся на худшее: почему в Эстонии готовятся к кризисам и войнам
Автор: MONMOON в 26/07/2019 07:10:00 (1238 прочтений)


К одной из самых популярных тем заявлений в Прибалтике эксперты относят "внешнюю угрозу" со стороны России. В это время их граждане запасаются впрок продуктами.

Далее...



Эстонский предприниматель Пеэтер Пяртель занимается инвестициями в недвижимость. Своим клиентам он рассказывает о том, как достичь финансовой независимости. По его мнению, первый шаг к этому – обеспечение себя продовольственными запасами.




"Уже десять лет назад, в начальной фазе экономического спада, на повестку встал вопрос о том, продолжат функционировать системы карточных платежей или нет. Известно, что мы все зависимы от дееспособности систем Visa и/или MasterCard, которые расположены в США. Именно там начался последний кризис. Только представьте себе, что в один прекрасный день перестанут работать все карты Visa и MasterCard! А банковские конторы у нас уже давно по большей части безналичны", – рассуждает Пяртель.

Он уверен, что в случае серьезного кризиса запасы эстонских магазинов истощатся довольно быстро, поскольку больших объемов там держать не принято. Если сельские жители смогут прокормить себя за счет продуктов из огорода или подвала, то в городе ситуация будет намного хуже.

По словам Пяртеля, на этот шаг его побудил совет президента Керсти Кальюлайд подумать над имеющимися дома запасами еды и защитить себя и своих близких от непредвиденных ситуаций. К ним может относиться и пресловутая "военная угроза", о которой постоянно говорят в странах Балтии.

Эстонские эксперты давно пришли к выводу, самое главное – это научить людей выбирать место для укрытия среди имеющихся зданий. Создается впечатление, что Эстония по-прежнему готовится к вооруженному конфликту с Россией.

Департамент оборонных ресурсов при Министерстве обороны Эстонии на основании регистровых данных выбрал около 2,7 тыс. единиц различной техники, которую он намерен реквизировать у частных лиц и предприятий в случае войны.




Поскольку Эстония не располагает достаточным количеством военного транспорта и техники, Силы обороны готовы использовать автомобили, грузовики и бульдозеры обычных граждан.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости