Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
330 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В самой маленькой школе Эстонии учится трое детей
Автор: MONMOON в 05/08/2019 07:10:00 (1130 прочтений)


В основной школе в Миссо, в которой десять лет назад было 78 учеников, в наступающем учебном году будут учиться всего трое детей.

Далее...



В 2010 году в школе в Миссо отменили гимназическую ступень, и школа превратилась из средней в основную, а число учащихся в ней сократилось к 2016-2017 учебному году до 23 человек, после чего волость Рыуге решила закрыть в ней и третью ступень основной школы (7-9 классы), сообщило издание Lõunaleht.




На следующий год после этого число учащихся сократилось до 8, а в прошлом году в школу ходили всего три ребенка. Столько же детей будет учиться в Миссо и в этом году. Это объясняется тем, что родители стали сразу отдавать детей младшего возраста в другие школы, поскольку они предпочитают, чтобы их ребенок на всем протяжении основной школы учился в одном и том же учебном заведении.

Хотя учащихся в школе почти не осталось, и ее содержание обходится местному самоуправлению непропорционально дорого, волость Рыуге пока не собирается закрывать самое маленькое учебное заведение в Эстонии, потому что договор об объединении волостей предусматривает сохранение прежней сети школ.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости