Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
332 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : ПЕРВОБЫТНЫЙ СТРАХ СОВРЕМЕННОГО МИРА
Автор: Мastak в 03/05/2005 10:20:41 (914 прочтений)


Любопытный взгляд на современное положение дел в эпоху информации:

Цитата:

"Мы живем в эпоху информационного взрыва. Количество информации стремительно возрастает, а ее качество неуклонно падает. В общем объеме информации опережающими темпами растет процент "мусора" – сведений, лишенных хоть какой-то социальной значимости. Но нас это не беспокоит.

Мы озабочены совсем другим: совершенствованием ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАММНЫХ СРЕДСТВ ее обработки, накопления, хранения и пр. Современный человек постоянно создает суперстабильные носители и высокоемкие накопители информации. Он успешно делает суперпроизводительные процессоры и очень быструю память. В погоне за очередными "гигантскими" цифрами он совсем забыл о том, ЗАЧЕМ ему это нужно? Неужели задачей задач является для него устойчивое и безопасное хранение "тонн" информационного мусора?

Социум практически ПАРАЛИЗОВАН информационным взрывом современности. Но информационный взрыв – далеко не уникальный атрибут современности. В глубокой древности, при переходе от предания (базиса культуры) к социальному мифу (базису манипуляции сознанием), человечество уже переживало нечто подобное, – и успешно решило проблему. Возможно, и наш ответ на информационный вызов современности мог бы быть В ПРИНЦИПЕ таким же, как у наших пращуров".

Далее читаем ЗДЕСЬ

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости