Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
402 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Конюхов обратился к Путину: «Мне стыдно перед гражданами не только нашей страны, но и всех стран мира»
Автор: MONMOON в 11/08/2019 07:20:00 (1055 прочтений)


Недавно известный российский путешественник Фёдор Конюхов завершил очередной этап своего кругосветного путешествия. Он в одиночку преодолел опаснейший участок Тихого океана от Новой Зеландии до мыса Горн в Чили.

В своём обращении он призывает главу государства принять меры к тому, что бы пресечь практику отлова косаток и белух, содержания их в неволе для последующей продажи в океанариумы.

Далее...



Подобный бизнес организован в российском Приморском крае в городе Находка.

Сегодня Фёдор Филиппович обратился с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину.

Цитата из письма "Киты и дельфины принадлежат всему человечеству, они являются неотъемлемой частью Мирового океана. Отлов косаток и белух осуществляется только в нашей стране, в остальных странах мира он запрещен.




Люди и компании, зарабатывающие на этих продажах, паразитируют на природных ресурсах не только нашей страны, но и всего мира."



По словам Конюхова, к нему регулярно обращаются люди как из России, так и из-за рубежа: Австралии, Чили, Новой Зеландии. Они просят его привлечь внимание к этой проблеме с тем, чтобы остановить этот "варварский бизнес".


"Мне, как почетному жителю города Находки, прожившему более тридцати лет в регионе, стыдно перед гражданами не только нашей страны, но и всех стран мира. " - пишет Конюхов в своём письме.

Конюхов обращает внимание на то, что во время плаваний стал гораздо реже встречать китов в океане, чем раньше. И он уверен, в этом есть и вина нашей страны...


Ещё один интересный момент в письме: "Киты, которые сейчас находятся в «китовой тюрьме» рождены в океане и должны жить в естественной среде обитания, а не быть чьей-то собственностью. Уверен, экотуризм и наблюдение за китами принесет больше для Приморское края, чем вылов и продажа в Китай."

Поможет ли заявление Конюхова повлиять на ситуацию, узнаем вскоре.


Хочу в завершении показать вам это видео.

Оно было снято около месяца тому назад в природном парке в Норвегии.




Туристка уронила в воду смартфон и белуха достала устройство из-под воды и отдала прямо в руке девушке. После таких кадров не остаётся никаких сомнений в наличии интеллекта у этих животных.




fedpress.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости