Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
419 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Киев разрешил снайперам ВСУ стрелять по мирным жителям на Донбассе
Автор: MONMOON в 11/08/2019 07:30:00 (1418 прочтений)


В субботу начальник пресс-службы Управления Народной милиции Донецкой народной Республики Даниил Безсонов заявил о том, что командование украинской операции объединенных сил направило к линии соприкосновения снайперов для ведения огня не только по военнослужащим Народной милиции ДНР, но и по мирным жителям.

Далее...




Безсонов процитировал инструкцию, в которой содержатся указания к снайперам самостоятельно выбирать цель для поражения, "угрожающую безопасности Украины, вне зависимости от ее принадлежности - член вооруженных формирований или гражданское лицо", сообщает Донецкое агентство новостей. Направление снайперов и данные им инструкции грубо противоречат не только условиям нового перемирия, но всем международным конвенциям.




Все это, по оценке силовиков ДНР, свидетельствует о том, что официальный Киев, несмотря на действующее с 00.01 часа 21 июля перемирие, нацелен активизировать военные действия на Донбассе.

Напомним, что новое перемирие было согласовано на переговорах Контактной группы в Минске 17 июля и содержит обязательство по соблюдению "всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня". Однако, с 21 июля украинская сторона каждый день нарушает режим перемирия и стянула к линии соприкосновения дополнительные воинские подразделения.


rg.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости