Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
401 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Два педагога из Нарвы претендуют на звание "Учитель года"
Автор: calipso в 01/09/2019 06:50:00 (4714 прочтений)



Министр образования и науки Майлис Репс на состоявшемся в преддверии учебного года приеме для представителей учебных заведений назвала номинантов в 11 категориях премии "Учитель года".

Далее...



Из Ида-Вирумаа в список номинатов попали: Ирина Ефимова из нарвского детского сад Пяйкене, Кристелле Каармаа - Йыхвиская гимназия, Юлия Смирнова - Кохтла-Ярвеская малеваская основная школа и Лариса Цыганова из нарвского детского сада Тареке.




По словам Репс, никакая денежная премия, какой большой бы она ни была, не выразит в полной мере благодарность и признание учителям, которые посвящают свою жизнь обучению подрастающего поколения. "Хороший учитель не работает с восьми до пяти, он растет и развивается вместе с учениками, переживает их радости и горести. Только последовательный, сосредоточенный и участливый труд позволяет достичь поставленной цели - создания безопасной и продуктивной учебной среды", - сказала она. В своей речи министр Репс пожелала всем хорошего, веселого и результативного учебного года.

Номинанты были определены в результате основательных обсуждений государственной комиссии. Всего определились номинанты в 11 категориях.

Победители определятся 5 октября, на проходящем уже в седьмой раз гала-вечере Учитель года "Эстония учится и благодарит", который пройдет 5 октября в Йыхвиском концертном доме. Правительство присуждает победителям в 9 категориях государственные премии в размере 10 000 евро, а также одну премию за дело жизни в размере 65 000 евро. Мероприятие организует министерство образования и науки совместно с Эстонским союзом работников сферы образования.

Со списком номинантов можно познакомится на сайте министерства.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости