Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Корь в Эстонию привезли из-за границы
Автор: calipso в 30/08/2019 07:20:00 (1276 прочтений)


Корь шагает по Европе. Количество больных потенциально смертельной болезнью растет из-за резкого падения уровня вакцинации. Не обошла корь и Эстонию, в большинстве случаев заражения болезнь была завезена из-за границы.

Далее...



Специалисты Всемирной организации здравоохранения бьют тревогу - в некоторых странах Европы уже объявлена эпидемия кори. Эстония пока в стороне от столь масштабного распространения вируса, но это только пока.




"Эстония находится в счастливой ситуации, у нас только 26 случаев кори. Это все благодаря тому, что во время смогли разыскать и вакцинировать всех, кто контактировал с заболевшими корью. Поэтому пока корь (в Эстонии) не распространилась дальше". - сказала "актуальной камере" эпидемиолог Ирина Филиппова.

"Драматический рост" заболеваемости корью эксперты частично связывают с отказом от прививок или с использованием некачественных вакцин.

Самая сложная ситуация с корью в Европе сейчас в Украине. При этом, не секрет, что жители Украины массово едут в Эстонию на заработки и потенциально могут быть опасны здесь для тех, кто отказался от вакцинации. Особый риск заболеть корью у непривитых детей.

"С начала года в Эстонии зарегистрировано 26 случаев кори. Из них в 11 случаях болезнь завезли из других стран, девять случаев связано с гражданами Украины. Т.е завезены из Украины или же связаны с лицами, которые контактировали с гражданами Украины", - пояснила Филиппова.

Врачи настоятельно призывают родителей не игнорировать детскую вакцинацию. И самим делать повторную вакцинацию, если планируется посещение стран, находящихся в эпицентре эпидемии кори или если есть сомнения в качестве вакцины, которой сделали прививку в детстве.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости