Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
312 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Реальный оффшор для реальных пацанов. Программисты, идеи - для вас.
Автор: Мastak в 06/05/2005 09:27:32 (1335 прочтений)

Два предпринимателя из Кремниевой долины решили наполнить идею оффшорного программирования буквальным смыслом. Арендовав списанный круизный теплоход на 600 мест, они собираются посадить его на якорь в нейтральных водах и пригласить на работу иностранных программистов, не имеющих американской визы.

Теплоход, как пишет журнал Forbes, будет стоять всего в пяти километрах от Эль-Сегундо (Калифорния) – то есть, как раз в международных водах, где многочисленным индусам, китайцам и, вполне возможно, кому-то из читателей этих строк придется день и ночь писать код для американских заказчиков. далее...

Правда, чтобы получить место на таком плавучем технопарке, потенциальный работник должен не только продемонстрировать устойчивость к морской болезни, но и получить корочки моряка, дабы попасть под защиту морского права, избавляющую от необходимости маяться в очереди за иммиграционной визой. Поскольку корабль будет ходить (точнее – стоять) под багамским флагом, удостоверения тоже будут проштампованы гербом этого государства. Выбор порта приписки объясняется желанием Дэвида Кука (David Cook) и Роджера Грина (Roger Creen) уклониться от уплаты американского налога на фонд заработной платы.

Зарплата, правда, будет так себе: до 1800 долларов в месяц. Правда, это значительно больше 500-600 долларов, выплачиваемых программистам схожей квалификации, трудящимся где-нибудь в Бангалоре.

Удостоверения будущим морякам, по задумке, будут выдавать прямо в международном аэропорту Лос-Анджелеса, а уже оттуда они смогут перебраться на корабль. Предполагается, что посудина будет раз в месяц заходить на Лонг-Бич, чтобы пополнить запасы воды и провианта и избавиться от мусора. Программисты, соответственно, будут выходить в город, буянить в трактирах и во все горло орать песню про желтую подводную лодку из репертуара группы The Beatles.

internet.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости