Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
422 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

bogaleks, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : История про одного незаменимого сотрудника
Автор: MONMOON в 21/09/2019 07:00:00 (1051 прочтений)


Довелось мне несколько лет назад работать в одной прогрессирующей и инновационной компании. Офис был в самом “сердце” Москвы, а ремонт там стоил целого состояния. У нас было несколько директоров и у каждого из них был свой личный кабинет. Кстати, замы тоже у них были. На всю компанию числилось всего 5 менеджеров, IT-специалист, секретарь, кладовщик и монтажник. Вот именно монтажник Ваня поражал меня своей универсальностью.

Далее...



Этот человек, помимо обычной выездной работы, ловко устанавливал кондиционеры, чтоб не платить за это специально обученным людям. Надо срочно доставить документацию, — пожалуйста, для этого есть на фирме Ваня. Зачем же нанимать лишнего работника и платить еще одну зарплату. Мало того, оплачивались ему только поездки на пригородных электричках, а на метро у него был свой проездной.




А как же хорошо Ваня исполнял в свободные минуты роль секретаря. Он четко отвечал на звонки, перенаправлял куда надо, регистрировал входящую, исходящую документацию и при необходимости менял воду в кулерах всех начальников.

Ваня также днем и ночью консультировал всех клиентов, выполняя функцию технической поддержки. Так как за техническую поддержку брались немаленькие деньги, то менеджеры (именно за ними была закреплена функция техподдержки), понимая что исчерпывающую консультацию они не в силах предоставить, после некоторых вступительных слов переводили звонок в техническую службу, то бишь к Ване.

Устранением неполадок на территории клиента и тому подобными вещами соответственно занимался Иван.

И вот в один прекрасный момент Ваня пишет заявление об уходе. Директора в шоке. Они всячески пытаются отговорить Ваню, просят хотя бы еще несколько месяцев поработать. Но ситуация у Ивана дома была непростая и он вынужден был уволиться.

Через несколько дней на фирме начался “армагеддон”. Директора не знали, где пульты от кондиционеров, IT-тишник вообще путал мышку с клавиатурой, так как его работу полностью вел Ваня. Я уже молчу про бедных клиентов, которых консультировать стало некому. Вода в кулерах перестала меняться. Срочные документы отвезти могла только Баба Яга на метле. Но самое интересное случилось тогда, когда один из заказчиков явился на фирму без предупреждения и сказал, что хочет видеть директора по развитию бизнеса, который, как выяснилось после консультации, отличный знаток своего дела. Директор, конечно вышел, но консультировал заказчика то не он, а Ваня, который ездил к заказчику вместо настоящего директора. Вот только заслуги приписывались явно не Ване.


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости