Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
389 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : "В хорошем состоянии". Продавца обязали принять обратно свою развалюху и компенсировать покупателю расходы
Автор: calipso в 08/09/2019 06:50:00 (2965 прочтений)



Комиссия по потребительским спорам признала правоту клиента, которому обещали за 1000 евро автомобиль в хорошем состоянии. Когда покупатель сел за руль, то выяснилось: состояние машины ниже всякой критики.

Далее...



В мае клиент приобрел у фирмы Tripity OÜ за 1000 евро автомобиль Mazda 6. Продавец утверждал в объявлении, что машина в хорошем состоянии, регулярно обслуживалась, ржавчина отсутствует. Но стоило новому владельцу сесть за руль, вскрылись сразу же проблемы, о которых в объявлении умалчивалось.




Поскольку машина во время поездки вибрировала, клиент отвез ее на диагностику. Там обнаружили, что дно кузова настолько проржавело, что автомобиль вообще не годится для эксплуатации. К тому же выяснилось, что некоторые детали ходовой части с трещинами.

Когда клиент поехал на техосмотр, то там вскрылось еще больше проблем. Состояние рамы, кузова и крепежа было плохое, проржавело не только дно, но и выхлопная труба (она протекала), а также другие части. В негодном состоянии оказался амортизатор и многое другое.
Фирма на жалобы клиента по существу не ответила.

Комиссия решила, что продавец должен принять транспортное средство обратно и компенсировать покупателю его расходы. По той причине, что товар не соответствовал тому, чтобы было написано в объявлении.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости