Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
423 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Вице-канцлер Министерства культуры: новой звездой Ида-Вирумаа может стать Кохтла-Ярве
Автор: MONMOON в 07/09/2019 07:20:00 (839 прочтений)


В конце текущей рабочей недели на форуме в Кохтла-Ярве собралось около сотни государственных чиновников, местных работников сферы образования, предпринимательства и культуры с целью собрать идеи для развития города.

Толчком для организации форума послужил факт сокращения населения города, необходимость повысить привлекательной жилой среды и изменения в сланцевой промышленности.

Далее...



"Внимание общественности к Ида-Вирумаа, некоторые начинания и крупные события создали благоприятную почву для звездного часа Кохтла-Ярве. Понятно, что из-за изменения экономической модели постепенное угасание сланцевой промышленности является проблемой, потому что люди хотят жить и создавать семью там, где есть предпринимательство и рабочие места, школы и кружки", – констатировала главный организатор форума, вице-канцлер отдела культурного разнообразия Министерства культуры Пирет Хартман.




Помимо проблем на форуме были озвучены конкретные предложения и решения. Была подчеркнута необходимость создать причины для посещения Кохтла-Ярве жителями всей страны, так как сейчас в городе не проходит никаких крупных фестивалей или других культурных мероприятий. Минусом сферы образования назвали нехватку учителей и неравномерное качество образования. По мнению участников форума, возможным решением проблемы является ротация педагогов и создание в Ида-Вирумаа образовательного кластера.

В социальной сфере посчитали важным развитие услуг, для которого необходимо запустить совместный проект с Министерством социальных дел и Департаментом социального страхования. Говоря о развитии предпринимательства, в качестве решения выдвинули участие в европейской программе, с помощью которой можно выработать для Ида-Вирумаа новую экономическую модель.

Собранные в рамках форума идеи будут в скором времени опубликованы на домашней странице Министерства культуры. Во имя реализации этих идей работу будут вести задействованные в инициативе министерства и самоуправления.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости