Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
378 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Экс-пилот борта №1 рассказал о самом экстремальном полете с Путиным
Автор: calipso в 09/09/2019 07:10:00 (2162 прочтений)


Бывший пилот президентского самолета Ил-96 Владимир Федорушкин рассказал о самом сложном полете с Владимиром Путиным. В интервью летчик признался, что в один из перелетов главы государства из Москвы в Санкт-Петербург экипажу удалось предотвратить серьезное происшествие.

Далее...



По словам Федорушкина, лайнер с российским лидером на борту попал в зону сильной турбулентности.

"У нас полностью выбило автопилот, руль был ограничен на одну треть хода. Мы набирали девять тысяч метров, и нас мотало так, что, если бы не пристегнуты были, точно бы головой в потолке оказались", – вспоминает бывший командир президентского самолета.




Приземление в аэропорту Пулково в условиях проливного дождя, шквалистого ветра и ограниченности руля также стали серьезным испытанием. Тем не менее, борт №1 удалось успешно посадить. "Естественно, Владимир Владимирович вызвал меня в кабинет. Спросил, что это было. Ну, немножко поговорили с ним на эту тему. Конечно, было неприятно. Вероятность слететь с полосы была 90%. Но мы справились", – добавил Федорушкин.

Летчик также рассказал о том, как российский лидер принимает пищу в полете. Обеды для президента готовят заранее в кремлевской столовой, а в самолет их привозят в закрытых контейнерах и только разогревают. Готовое питание с кухни забирает прикрепленная к главе государства бортпроводница.

По словам Федорушкина, иногда Путин был не очень доволен предоставленными блюдами." Бывали случаи, когда Владимир Владимирович говорил: "Опять эта пища!". Ему хотелось что-то повкуснее, поострее. Приедалось. Не то что недовольство выражал, просто нежелание это есть с аппетитом. Вообще, первые лица в полетах очень мало едят. Когда перелеты большие, тогда да", – поделился воспоминаниями пилот.

Он также рассказал, что в заграничных поездках питанием президента занимаются люди, которые заранее едут за рубеж, закупают там продукты и готовят блюда на обратный путь.

Пилот отметил, что "с напитками проще", поскольку в самолете президент также пользуется термосом, с которым его неоднократно видели в зарубежных поездках.

radiosputnik.ria.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости