Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
404 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Россия выискивает в Эстонии признаки нацизма
Автор: Мastak в 06/05/2005 12:10:22 (1993 прочтений)


Как сообщает DELFI, эстонское государство просит не использовать на памятных мероприятиях 8 мая нацистскую символику, поскольку российские телеканалы получили задание пересылать в Москву кадры, доказывающие приверженность Эстонии нацизму.

Многим объединениям ветеранов, участвовавших в боях против Советской армии в 1944 году, рекомендовано не использовать при проведении памятных мероприятий отличительные знаки военных лет, пишет Postimees.

"Мы поняли, что если мы в этот день будем экспонировать на отворотах пиджаков отличительные знаки прошлого, это будет вода на мельницу недоброжелателей", — признал один ветеран.

Российские государственные телеканалы будут ловить 8 мая в Таллине кадры, создающие образ эстонцев как дружественно настроенного к нацизму народа. Вероятность новых пропагандистских нападок России подтвердил и Хенно Куурманн, комиссар занимающейся контрразведкой КАПО.

По его словам, источники утверждают, что желание России показать Эстонию пронацистски настроенной страной настолько велико, что если в общественных местах не обнаружатся ветераны в немецких мундирах или с соответствующей символикой, будет использован фальсифицированный материал, который выдадут за документальный.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости