Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
276 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : Исследование: недоступность лечения заставляет людей бояться получить травму, требующую длительной терапии
Автор: calipso в 13/09/2019 07:20:00 (622 прочтений)


Наступившая пятница 13-го — самый популярный в мире день суеверий и, конечно, это заставит и многих жителей Эстонии быть более аккуратными. В то же время, нет каких-либо доказательств того, что пятница 13 более опасный день, чем любая другая пятница.

Далее...



Из проведенного страховым обществом ERGO и латвийской исследовательской фирмой SKDS исследования по безопасности стран Балтии следует, что вне зависимости от даты, почти половина жителей Эстонии боится травм, требующих длительного лечения.

”По сути, каждый второй житель Эстонии переживает, получит ли он вообще при возможной травме адекватную помощь. Это ясный сигнал, что в области доступности врачебной помощи нам есть куда стремиться и, например, частная медицинская страховка, которая популярна во всем остальном мире, у нас еще не очень распространена”, сказала руководитель по развитию страхования жизни и здоровья ERGO Декла Уусма.




По пятницам действительно происходит больше происшествий на дорогах, но это можно скорее списать на более интенсивное движение в конце недели, а также на алкоголь, но не на дату. Если говорить про другие травмы, то по словам Уусма, пятница и 13-ое число ничем не выделяется от других дней.

Однако, во многих зданиях отсутствует, например, 13-ый этаж, также в самолетах нет 13-го ряда, и в некоторых гостиницах 13-го номера. По утверждениям, экономика США теряет десятки миллионов долларов каждый раз, когда 13-ое число выпадает на пятницу, потому что многие люди в этот день не совершают сделок.

”Можно предположить, что сегодня у людей страхов будет больше чем обычно, но уже одно то, что 56% жителей Эстонии каждый день чувствуют страх, что в случае болезни для ее лечения у них нет достаточных средств, а 53% переживают, что качественная медицинская помощь окажется им недоступна, заставляет чувствовать беспокойство”, добавила Уусма.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости