Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
314 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Отличный урок избалованной дочке. История из жизни
Автор: MONMOON в 26/09/2019 07:00:00 (1780 прочтений)


Частенько замечаю, как окружающие рассказывают об идеалах, жалуются на образование и т.д., а сами вовсе ничего не делают. Буквально недавно был свидетелем случая, который перевернул мое понимание воспитания. По-моему, это отличный способ учить последующие поколения.

Далее...



По вечеру поехал я своего друга проведать. Леха держит небольшую компанию, которая занимается производством мебели различной. Ну как конторка… Раньше такой была, а сейчас это настоящая компания. Создавал он ее пять лет. Сначала сам, жена у него бухгалтером подрабатывала, а сам исполнял заказы. По началу в подвале у себя работал с одной отверткой.




Трудно им было. Многие знакомые даже смеялись с них, а они не выходных не брали, ни отпусков. Заметил я, что Леша только живет на работе и там же ночует. В любом случае встретится с ним можно было только там.

Немного позже он и кредитов взял, чтобы инструмент купить и базу для работы снять. Мне показалось, что он на грани балансирует. Если пойдет что-то не так, то либо ни с чем останется, либо за бутылку возьмётся.

Не случилось ни того, ни другого. Ждал Лешу успех. Теперь он достаточно крупный предприниматель. У него и своя база, и заказов вагон, и целая бригада рабочих. Между тем не забыл Леха, что значит настоящие друзья и деньги для него были лишь инструментом, а не показателем. Принимал он всех такими, какими есть.

Ну вот приехал к нему, захожу в офис, а там еще жена и дочь его сидят. Смотрю, а у них скандал там. Показал мне Леша присаживаться. Занял я диван в углу и наблюдаю за ситуацией и вхожу в курс разборок.

Смысл в том, что мать попросила 14-летнюю дочь помыть полы дома и поубирать. На это дочь ответила категорическим отказом, так как не для этого она гламурная создана. На ругань матери ответила она тем, что ей достаточно позвонить, чтобы ее парень забрал с собой далеко от сюда, где ее унижают и обижают.

Мать терпеть этого не стала: надавала подзатыльников, затолкала в машину и к отцу привела на воспитание.

Нужно сказать, что Леха очень любил свою дочь. Не жалел на нее ни времени, ни денег: гаджеты, лучшая одежда, путешествия и т.д. Достаточно ей лишь одной слово сказать, и тут же все готово будет – отец позаботится.

Дочь в школе не учится – только с репетиторами. Более того, обучается шести языкам, а также этикету. Как это обычно и бывает, дочь думает, что все вокруг ей достается бесплатно, а тут заставили убирать. В качестве благодарности, она задумала убежать к парню, наверное, такому же гламурному, как и она.

Не знал, что делать наш герой, поэтому всех отправил домой, а сам велел дочь под домашний арест посадить.

Тут мы и начали свои разговоры. Про воспитание я вообще не говорил, так как понимал, что это тонкий лед. Леха – не дурак, сам что-то придумает.

Через несколько недель снова к нему заглянуть решил. Прохожу мимо цехов, ну и уборщицу наблюдаю. Только удивительно, что она в ярком наряде. Пригляделся и узнал в ней дочь Леши. Наверное, впервые в жизни у меня челюсть сама отвисла.

Вот так вот я к другу и зашел. Он тут же все понял и объяснил, что принял такое решение, дабы дочь понимала, что не в семье чиновника родилась и все у нас достается трудом. Между прочим, пять лет потратили на то, чтобы позволить себе хоть что-нибудь в этой жизни.

После того, как дочь узнала о решении отца, она настолько сильно кричала, что соседи несколько раз милицию вызывали. В любом случае, решение папы – закон. Теперь она ежедневно по часу в день моет цеха. Отец ей за это скромный денежный бонус обещал.




Дочь сначала противилась, но после нескольких месяцев даже поняла, что изначально была неправа. Убирать цеха – это не пыль дома протереть.

Рабочие Леху уважать еще сильнее стали, чуть ли не молятся теперь!


kakzachem.pw

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости