Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
374 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Эстония : В стране проблема: пятая часть спасателей — пенсионного возраста. Молодежь не привлекает низкая зарплата
Автор: MONMOON в 21/09/2019 07:10:00 (1285 прочтений)


На заседании Рийгикогу поднимался вопрос зарплаты сотрудников Спасательного департамента. Март Хельме подтвердил, что в бюджете на 2020 год предусматривается рост зарплат для спасателей и полицейских, насколько именно вырастут зарплаты.

Далее...



Заместитель гендиректора Спасательного департамента Тауно Сууркиви объясняет, что средняя зарплата спасателя сейчас составляет 1110 евро брутто, когда средняя по Эстонии — 1445 евро.




”Сейчас мы отстаем более чем на 300 евро по средней зарплате. Если смотреть на 2023 год, когда Министерство финансов прогнозирует среднюю зарплату в 1700 евро, то разница вырастет до 600 евро", — говорит Сууркиви.

По его словам, департамент уже сейчас испытывает сложности с поиском работников.

"Если спасателям не повысят зарплату, то какой молодой человек или девушка будет учиться, чтобы делать такую опасную для жизни работу за такие деньги?” — вопрошает Сууркиви.

Кроме того, сейчас пятая часть спасателей достигли пенсионного возраста или уже на подходе, поэтому большая часть из них может скоро покинуть работу.

Сууркиви добавил, что и умеренный рост зарплат помог исправить ситуацию, так как это все равно дало бы надежду работниками и помогло привлечь молодежь.

На повышение зарплат Спасательного департамента уйдет 15,6 млн евро, гооврит Сууркиви.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости