Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Чтиво : Притча о трех сестрах
Автор: MONMOON в 04/10/2019 07:00:00 (834 прочтений)


Сегодня ну ужин мама приготовила нам запечённый картофель с овощами. Мы отужинали, затем отец вышел на улицу, починить засов в сарае. Возле нашего дома, отец увидел трех женщин. Одна была вся в золоте, роскоши, в корне отличалась от остальных двух, вторая женщина стояла с охапкой четырехлистников, третья женщина выглядела очень воодушевленно, от нее так и веяло нежностью, заботой и любовью.

Далее...



Отец подошел к женщинам и сказал:” Я вас совсем не знаю, милые дамы, но у меня такое ощущение, что я вас где-то видел”, сказал отец.

“Мы идем с тобой на протяжении всей жизни”, ответила женщина.

“Вот знакомься, это моя сестра Богатство”, и указала на самую роскошную, всю в золоте женщину. “Вторая сестра Удача, а меня зовут Любовь”.




Не долго думая отец предложил женщинам разделить с нами ужин, но дамы отказались и сказали: “перед тем как звать нас на ужин, посоветуйся с женой и ребенком, какую гостью ты бы хотел видеть в своем доме”.

Отец зашел домой, и сказал: “Семья, на улице я встретил трех женщин, Богатство, Любовь и Удачу, скажите, кого бы вы хотели видеть в нашем доме”?

“Богатство”, крикнула жена, “безусловно Богатство, она наполнит наш дом достатком, и тогда нам не нужно будет так тяжело работать.

Отец сказал, что хотел бы видеть в нашем доме Удачу, потому что удачи как раз им не хватало.

Я же предложила чтобы к нам зашла Любовь, и наполнила наш дом любовью, так как ради любви люди готовы на любые поступки.

“Хорошо”, сказал отец, “ я считаю, что мы должны прислушаться к нашей дочери”.

Мужчина вышел на улицу, и позвал в дом Любовь, но внутрь последовали еще две сестры.

“Почему вы все идете?”- спросил отец.




“Потому что ты позвал Любовь, а если есть любовь, тогда есть и удача и достаток в доме! “Вот если бы ты позвал только Богатство или Удачу, мы бы не зашли все вместе.

Ведь и вправду, человеку который чистый помыслами, бескорыстно любит, ему всегда открыты тропы к богатству, и удаче. Любовь — это самое мощное чувство в мире, и ради любви люди готовы на безумные поступки. Друзья любите, и будьте любимыми.


russpil.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости