Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
323 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Нарвские депутаты обсудят вопрос отмены пособий бывшим руководителям города
Автор: CaneCorso в 23/09/2019 07:10:00 (1304 прочтений)


На сей раз с инициативой выступила Вера Григорьева (третья слева). Автор: Сергей Степанов/ERR

В предстоящий четверг, 26 сентября, Нарвское городское собрание в очередной раз обсудит вопрос о целесообразности выплаты т.н. "мэрского пособия" бывшим руководителям Нарвы Валерию Четвергову и Эдуарду Рыжакову, находившимся у власти еще в советское время.

Далее...



На сей раз с инициативой прекращения выплат бывшим председателям Нарвского исполнительного комитета выступила член оппозиционной фракции "Наша Нарва" в городском собрании Вера Григорьева.

Она предлагает перестать выплачивать пособие именно руководителям Нарвы советских времен. Несмотря на то, что по факту кроме них его и так никто и не получает, в будущем, согласно принятому еще в 2009 году постановлению, такая возможность появится, например, у правящего депутата, председателя совета Narva Vesi, члена правления нескольких предприятий Владимира Мижуя (71), который был мэром Нарвы уже после восстановления государственной независимости. Мижуй уже достиг пенсионного возраста, но по условиям постановления, получать пособие можно только бывшим руководителям города, у которых нет доходов от трудовой занятости.




"Начиная с 1990-ых годов и по настоящее время пособие ни одному прежнему, избранному на основании закона об организации местного самоуправления, мэру Нарвы не выплачивалось и не выплачивается и сейчас, а пособие с самого начала выплачивается лишь двум бывшим председателям Нарвского исполкома совета народных депутатов. Считаю, что целью принятия данного постановления в 2009 году, что следует из его названия, было не оказание поддержки бывшим председателям Нарвского исполкома совета народных депутатов, а все же оказание поддержки прежним мэрам", - аргументировала Григорьева свою инициативу.

"И Четвергов, и Рыжаков - довольно уважаемые люди. Оба они уже в возрасте. Мое личное мнение, по-человечески это выглядело бы некрасиво. То есть сначала им дали, а потом отобрали бы пособие", - сказала в августе rus.err.ee председатель Нарвского горсобрания, глава правящей фракции Kodulinn Narva Ирина Янович.

Ранее в Нарве неоднократно принимались попытки отменить выплату данного постановления, но поддержки большинства депутатов они не находили.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости